Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports na próxima semana (horários de Brasília):
 
Sábado, 05 de dezembro
05:45 ESPN: Austrália x Argentina – Tri Nations
09:30 ESPN Brasil: Burnley x Everton – Premier League
09:30 Fox Sports: Reading x Nottingham Forest – Inglês 2a Divisão
10:00 Fox Premium: Levante x Getafe – La Liga
11:15 ESPN: Irlanda x Escócia (3o Lugar) – Autumn Nations Cup 2020
12:00 Fox Sports: Manchester City x Fulham – Premier League
12:15 ESPN Brasil: Sevilla x Real Madrid – La Liga
14:30 ESPN Brasil: West Ham United x Manchester United – Premier League
14:30 Fox Sports: Atlético Madrid x Valladolid – La Liga
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 2) – WSL Maui (HAW)
15:00 Fox Sports 2: Famalicão x Sporting – Campeonato Português
16:00 ESPN: Ajax x Twente – Campeonato Holandês
17:00 ESPN 2: Valorant First Strike (Dia 3)
17:00 ESPN Brasil: Cádiz x Barcelona – La Liga
17:30 Fox Sports: Porto x Tondela – Campeonato Português
23:00 ESPN: Errol Spence Jr. x Danny Garcia – Boxe
00:30 ESPN 2: Oregon State x Utah – College Football
 
Domingo, 06 de dezembro
09:00 ESPN Brasil: West Bromwich  x Crystal Palace – Premier League
10:00 Fox Premium: Granada x Huesca – La Liga
11:00 ESPN 2: Inglaterra x França (Final) – Autumn Nations Cup 2020
11:15 ESPN Brasil: Sheffield x Leicester – Premier League
12:15 Fox Premium: Osasuna x Betis – La Liga
12:45 ESPN: Heerenveen x PSV – Campeonato Holandês
13:30 ESPN Brasil: Tottenham Hotspur x Arsenal – Premier League
14:30 Fox Sports: Villarreal x Elche – Premier League
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 3) – WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN: New Orleans Saints x Atlanta Falcons – NFL
15:00 ESPN 2: Cleveland Browns x Tennessee Titans – NFL
16:15 ESPN Brasil: Liverpool x Wolverhampton  – Premier League
17:00 Fox Premium: Alavés x Real Sociedad – La Liga
17:00 Fox Sports: Benfica x Paços Ferreira – Campeonato Português
17:00 Fox Sports 2: Columbus Crew x New England Revolution – MLS: Final da Conferência Leste
18:00 ESPN 2: Valorant First Strike Finais
18:25 Fox Sports: New England Patriots x Los Angeles Chargers – NFL
18:25 ESPN: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers – NFL
20:00 ESPN Brasil: Corinthians x Avaí/Kindermann (Final) – Campeonato Brasileiro Feminino
22:20 ESPN: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – NFL
 
Segunda, 07 de novembro

15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 4) – WSL Maui (HAW)
17:00 ESPN Brasil: Eibar x Valencia – La Liga
19:00 ESPN: Washington Football Team x Pittsburgh Steelers – NFL
22:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
22:15 ESPN: Buffalo Bills x San Francisco 49ers – NFL
 
Terça, 08 de dezembro
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 5) – WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Masculino (Dia 1) – WSL Pipeline (HAW)
16:45 ESPN Brasil: Millwall x QPR – Inglês 2a Divisão
20:00 ESPN: São Paulo x Flamengo – NBB
21h30   Fox Sports: Libertad x Palmeiras – Copa Libertadores
21:30 ESPN 2: North Carolina x Iowa – College Basketball
22:05 ESPN: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens – NFL
23:30 ESPN 2: Illinois x Duke – College Basketball
 
Quarta, 09 de dezembro
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 6) – WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Masculino (Dia 2) – WSL Pipeline (HAW)
16:45 ESPN: Bristol City x Blackburn Rovers – Inglês 2a Divisão
19:15    Fox Sports: Grêmio x Santos – Copa Libertadores
21:30 ESPN: Estados Unidos x El Salvador – Amistoso Internacional
 
Quinta, 10 de dezembro
14:15 ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – Campeonato Europeu Feminino
14:55 ESPN: Standard de Liège x Benfica – UEFA Europa League
14:55 Fox Sports 2: CSKA-Sofia x Roma – UEFA Europa League
14:55 ESPN Brasil: Dundalk x Arsenal – UEFA Europa League
14:55 Fox Sports: Napoli x Real Sociedad – UEFA Europa League
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Feminino (Dia 7) – WSL Maui (HAW)
15:00 ESPN 2: Janela de Espera: Masculino (Dia 3) – WSL Pipeline (HAW)
16:00 ESPN 2: Primeira Rodada – U.S. Women’s Open Golfe
17:00 ESPN Brasil: Sparta Praha x Milan – UEFA Europa League
17:00 ESPN: Leicester City x AEK Atenas – UEFA Europa League
17:00 Fox Sports: Tottenham x Royal Antwerp – UEFA Europa League
17:00 Fox Sports 2: Celtic x Lille – UEFA Europa League
21:00 Fox Sports: Ilima-Lei Macfarlane x Juliana Velasquez – Bellator 255
22:20 ESPN: New England Patriots x Los Angeles Rams – NFL





Espn

Fox Sports

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports