Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2020)

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2

08h30 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 3 – TV NSPORTS
08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 1 – TV NSPORTS
09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 3) – TV NSPORTS
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
14h30 – NBB: Mogi x Unifacisa – ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Real Brasília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Taubaté – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Fortaleza – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Perilima – LIVE FC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Benevento – EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Osasuna – FOX PREMIUM
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (segunda rodada) – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
17h30 – NBB: Pinheiros x Caxias do Sul – DAZN
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x CSA – LIVE FC
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3) – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Praia Clube – SPORTV2
19h00 – Liga Paulista de Futsal Feminino: Ferroviária x Santo André – YOUTUBE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança x Fluminense de Feira – LIVE FC
20h30 – NBB: Brasília x São Paulo – DAZN
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ Flamengo – SPORTV2
22h00 – Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Jonathan Eniz – ESPN2
00h30 – Amistoso de Basquete Masculino: Sacramento Kings x Portland Trail Blazzers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 26 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/12/2020)