Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2020)

06h00 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – TV NSPORTS
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – TV NSPORTS (a partir das 09h00 também no BANDSPORTS)
08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 2 – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt x Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h15 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4) – TV NSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Swansea City – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Ufa – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Spezia – EI PLUS
11h00 – Liga Futsal Paraná: Marechal Cândido Rondon x ACEL Chopinzinho – YOUTUBE
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Norwich City – ESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Yeni Malatyaspor – DAZN
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Torino x Udinese – EI PLUS
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Alavés – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Juventude Samas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Floresta – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x CRB – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club x Náutico – LIVE FC
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Portuguesa (semifinal, ida) – MYCUJOO
15h00 – Boxe: Anthony Joshua x Kubrat Pulev – DAZN
15h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – BANDSPORTS e TV NSPORTS
15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Globo – MYCUJOO
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Passo Fundo x São José – FGF TV
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz x Inter de Santa Maria – FGF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Noorizontino x FC Cascavel – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Atlético/BA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Noroeste – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – ESPN
16h00 – NBB: Bauru x Flamengo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sobral x Guerreirinhos – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Golfe: U.S. Women’s Open (terceira rodada) – ESPN2
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Charleroi – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Remo – BAND (N e NE), TV TAROBÁ (PR) e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Lens x Montpellier – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x São Caetano – TV NSPORTS
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) – SPORTV3
18h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Colo-Colo – EI PLUS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André – YOUTUBE
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4) – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia – TNT/EI PLUS e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Juventude – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Montes Claros América – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Pinheiros – TV NSPORTS
19h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Jacuipense – LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x Globo – LIVE FC
21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/GO – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Grêmio – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Brasília – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga x Sesi SP – TV NSPORTS
21h37 – Futebol Americano Universitário: USC x UCLA – ESPN2
21h40 – UFC 256: Figueiredo x Moreno (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Tampico Madero – ESPN (APP) e YOUTUBE
22h38 – MLS: Columbus Crew x Seattle Sounders (final) – DAZN
23h00 – Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – ESPN

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Club Atlético Morelia – ESPN (APP) e YOUTUBE

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/12/2020)