Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/12/2020)

13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Istanbul Basaksehir – DAZN

13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Celta – FOX PREMIUM
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Bayern de Munique – DAZN
14h30 – Copa da Liga Inglesa: Stoke x Tottenham – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Italiano: Verona x Inter de Milão – BANDSPORTS e EI PLUS
14h30 – NBB: Unifacisa x Pinheiros – TV ITARARÉ (Campina Grande)
14h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax -ESPN
15h00 – Copa da Liga Inglesa: Hibernian x St. Mirren – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Reims – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Maranhense Série B: Iape x Timon (final) – YOUTUBE
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada – FOX SPORTS
15h45 – Copa do Nordeste: Altos x Globo (pré-copa, ida) – LIVE FC
16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – EI PLUS
14h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – SPORTV
14h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo – EI PLUS
14h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Torino – EI PLUS
14h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Benevento – EI PLUS
14h30 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – BANDSPORTS e EI PLUS
14h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Genoa – EI PLUS
16h45 – Copa da Alemanha: VfB Stuttgart x SC Freiburg – ESPN (APP)
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Everton x Manchester United – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Strasburgo – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lille – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Angers x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
17h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Louisiana Tech – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x Curitiba – SPORTV2
17h30 – NBB: Minas x Franca – DAZN
18h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Cádiz – ESPN
18h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar – FOX PREMIUM
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Marília (final, volta) – BANDSPORTS, EI PLUS e MYCUJOO
19h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco de Vitória x Rio Branco de Venda Nova do Imigrante (final, ida) – TVE (ES)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Oeste – PREMIERE
20h30 – NBB: Fortaleza x São Paulo – DAZN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Florida Atlantic – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x São Paulo – GLOBO (SP, RS e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Palmeiras – GLOBO (MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: União x Nova Mutum (final, volta) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (final, volta) – TV MORENA (MS)
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Racing – CONMEBOL TV
21h30 – Copa do Nordeste: Itabaiana x Santa Cruz (pré-copa, ida) – SBT (PE) e LIVE FC
00h30 – NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/12/2020)