Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports na próxima semana (horários de Brasília). Cadastrando-se agora no UOL ESPORTE CLUBE você terá acesso gratuito a todos os eventos ao vivo listados abaixo. Simples e rápido.

 
Sábado, 21 de novembro
05h45 – ESPN: Argentina x Austrália – Tri Nations Rugby
09h30 – ESPN: Bournemouth x Reading – Inglês 2a Divisão
09h30 – ESPN Brasil: Newcastle United x Chelsea – Premier League
09h35 – Fox Sports: GP de Portugal (treinos classificatórios) – Moto GP
10h00 – Fox Premium: Levante x Elche – La Liga
12h00 – ESPN: Inglaterra x Irlanda – Autumn Nations Cup 2020
12h15 – ESPN Brasil: Villarreal x Real Madrid – La Liga
14h00 – ESPN 2: Clemson x Florida State – College NCAA 
14h30 – Fox Sports: Sevilla x Celta – La Liga
14h30 – ESPN Brasil: Tottenham Hotspur x Manchester City – Premier League
17h00 – ESPN Brasil: Atlético Madrid x Barcelona – La Liga 
17h00 – Fox Sports: Manchester United x West Bromwich – Premier League 
17h30 – ESPN 2: Wisconsin x Northwestern – College NCAA 
21h00 – ESPN: Javier Fortuna x Antonio Lozada – Boxe
21h00 – ESPN 2: Tennessee x Auburn – College NCAA
 
Domingo, 22 de novembro
00h30 – ESPN 2: USC x Utah – College NCAA
08h00 – Fox Sports: GP de Portugal – Moto GP
08h15 – ESPN: Ajax x Heracles Almelo – Campeonato Holandês
09h00 – ESPN Brasil: Fulham x Everton – Premier League 
10h00 – Fox Premium: Eibar x Getafe – La Liga
11h00 – ESPN Brasil: Sheffield United x West Ham United – Premier League
12h00 – ESPN 2: Escócia x França – Autumn Nations Cup 2020
12h15 – Fox Sports: Cádiz x Real Sociedad – La Liga
12h45 – ESPN: Twente x PSV Eindhoven – Campeonato Holandês
13h30 – ESPN Brasil: Leeds United x Arsenal – Premier League
14h30 – Fox Premium: Granada x Valladolid – La Liga
15h00 – ESPN: Tennessee Titans x Baltimore Ravens – NFL
15h00 – Fox Sports: Pittsburgh Steelers x Jacksonville Jaguars – NFL
17h00 – Fox Premium: Alavés x Valencia – La Liga
18h00 – Fox Sports: Miami Dolphins x Denver Broncos – NFL
18h25 – ESPN: Green Bay Packers x Indianapolis Colts – NFL
20h00 – ESPN Brasil: Avaí/Kinderman x Corinthians (Final) – Campeonato Brasileiro Feminino
21h30 – ESPN 2: Minnesota United x Colorado Rapids – MLS: Quartas da Conferência Oeste 
22h20 – ESPN: Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – NFL
00h00 – ESPN 2: Portland Timbers x FC Dallas – MLS: Quartas da Conferência Oeste
 
Segunda, 23 de novembro 
14h30 – ESPN Brasil: Burnley x Crystal Palace – Premier League
17h00 – ESPN Brasil: Wolverhampton x Southampton – Premier League
17h00 – Fox Sports: Athletic Bilbao x Betis – La Liga
22h00 – Fox Sports 2: Monday Night Raw! – WWE
22h15 – ESPN:  Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers – NFL 
 
Terça, 24 de novembro
17h00 – ESPN: Bournemouth x Nottingham Forest – Inglês 2a Divisão
19h15 – Fox Sports: LDU Quito x Santos – Conmebol Libertadores
21h30 – Fox Sports: Racing – Flamengo – Conmebol Libertadores
22h00 – ESPN: Philadelphia Union x A Confirmar – MLS: Quartas da Conferência Leste
00h00 – ESPN: Seattle Sounders x LA FC – MLS: Quartas da Conferência Oeste
 
Quarta, 25 de novembro
16h45 – ESPN: Bristol City x Watford – Inglês 2a Divisão
19h15 – Fox Sports: Delfín x Palmeiras – Conmebol Libertadores
21h00 – ESPN 2: Villanova x Boston College – College NCAA: Empire Classic (Semifinal)
21h30 – Fox Sports: Libertad x Jorge Wilstermann – Conmebol Libertadores
23h30 – ESPN 2: Baylor x Arizona State – College NCAA: Empire Classic (Semifinal)
 
Quinta, 26 de novembro
14h30 – ESPN: Houston Texans x Detroit Lions – NFL
14h55 – Fox Sports 2: Braga x Leicester City – UEFA Europa League
14h55 – Fox Sports: Lille x Milan – UEFA Europa League
14h55 – ESPN 2: Maccabi Tel-Aviv x Villarreal – UEFA Europa League
14h55 – ESPN Brasil: Molde x Arsenal – UEFA Europa League
17h00 – Fox Sports: Rangers x Benfica – UEFA Europa League
17h00 – Fox Sports 2: Napoli x Rijeka – UEFA Europa League
17h00 – ESPN Brasil: Tottenham x Ludogorets – UEFA Europa League 
17h00 – ESPN 2: CFR Cluj x Roma – UEFA Europa League 
18h30 – ESPN: Washington FT x Dallas Cowboys – NFL
21h00 – ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – College NCAA: Empire Classic (3º Lugar)
22h20 – ESPN: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – NFL
23h30 – ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar – College NCAA: Empire Classic (Final)







Aposte nas melhores casas de apostas esta 08 de Junho 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports