Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 7 de novembro

16h00 – Brasil de Pelotas x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Trindade

16h30 – Figueirense x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira

18h30 – América-MG x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti e Pedro Rocha

19h00 – São Paulo x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Grafite (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alexandre Oliveira

21h00 – Atlético-GO x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Castro

21h00 – Chapecoense x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eduardo Florão

Domingo, 8 de novembro

11h00 – Atalanta x Inter (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos

16h00 – Internacional x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul e Paraná
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Leonardo Müller

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Fernando Becker

16h00 – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul, Paraná, Bahia e Maranhão)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Junior (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Júlia Guimarães e Débora Gares

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Klaus Barbosa

16h00 – Sampaio Corrêa x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Globo para Bahia e Maranhão
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Afonso Diniz

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Werton Araújo

18h15 – Atlético-MG x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé

18h15 – Bahia x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renan Pinheiro

18h15 – Bragantino x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto

18h15 – CRB x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Andrea Resende

20h30 – Ceará x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard

20h30 – Fluminense x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior

Segunda-feira, 9 de novembro

20h00 – Cruzeiro x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco

Terça-feira, 10 de novembro

19h00 – CSA x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Alagoas) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ricardo Amaral

21h30 – Confiança x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Tâmara Oliveira





Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana