Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
Sábado, 21 de novembro
16h30 – Operário-PR x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Paraná) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter
16h30 – Oeste x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Berci
19h00 – Flamengo x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Sérgio Xavier e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Eric Faria
19h00 – Cuiabá x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Mato Grosso) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruna Ficagna
19h00 – CRB x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende
21h00 – Goiás x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Castro
Domingo, 22 de novembro
11h00 – Inter x Torino (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
16h00 – Ceará x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Dênis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Roger Casé
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas Catrib
16h00 – São Paulo x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Ceará e Minas Gerais)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edgar Alencar e Felipe Diniz
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Renato Cury
18h15 – Botafogo x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior
18h15 – Internacional x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Roger Flores (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Paula Menezes
20h30 – Corinthians x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan
Segunda-feira, 23 de novembro
15h00 – Palmeiras x Flamengo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Leonardo Lepri
17h30 – Figueirense x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Carlos Rauen
20h00 – Botafogo-SP x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Geraldo Neto
20h00 – Sport x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Sabrina Rocha
Terça-feira, 24 de novembro:
16h30 – Paraná x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter
19h15 – Ponte Preta x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Vidotto
19h15 – CSA x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Ricardo Amaral
19h15 – Confiança x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Sergipe) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Julio Oliveira
Comentários: Renata Mendonça
Reportagens: Tâmara Oliveira
21h30 – Chapecoense x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Marcelo Siqueira
21h30 – América-MG x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Reportagens: Pedro Rocha
21h30 – Brasil de Pelotas x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Mateus Trindade





Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de futebol ao vivo na Globo, SporTV e Premiere neste final de semana