Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/12/2020)

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x RB Salzburg – SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Barra – FCF TV
15h30 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Novo Horizonte x Bagé – FGF TV
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – FCF TV
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Inter de Milão – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Olympiacos – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Bayern de Munique – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Ajax – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Midtjylland – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Brentford – ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília – TV NSPORTS
18h00 – Basquete Universitário Americano: primeira semifinal – ESPN2
18h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Guarani – FCF TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cuiabá – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x LDU – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate x Athletico/PR – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión de Santa Fe x Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Figueirense – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – PREMIERE
20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Balsas x Dois Vizinhos (semifinal, ida) – TV NSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Racing – SBT e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
21h30 – Amistoso Feminino: Brasil x Equador – SPORTV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc RJ/Flamengo – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Caetano – TV NSPORTS
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/12/2020)