Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2020)

11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x AD Centro Olímpico – MYCUJOO
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Chelsea – TNT, EI PLUS e FACEBOOK WATCH
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Sevlla – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Caldeirão – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D:Juventus Samas x São Raimundo/PA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Alcorcon – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani – PREMIERE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x RB Leipzig – TNT e EI PLUS (assista gratuitamente a todos os jogos da rodada da Liga dos Campeões da UEFA pelo UOL ESPORTE CLUBE)
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Istanbul – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Barcelona – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ferencváros – FACEBOOK WATCH E EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Zenit – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Brugge – EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Nottingham Forest – ESPN
17h30 – LNF: Joinville x Pato – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cuiabá – SPORTV (menos SE) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste – PREMIERE
19h15 – Copa Libertadores da América: LDU Quito x Santos – FOX SPORTS (assista gratuitamente no UOL ESPORTE CLUBE)
19h15 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x River Plate – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Unión de Santa Fe – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Juventude – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cruzeiro – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB – PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Racing – Flamengo – SBT e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Vélez Sársfield x Deportivo Cali – CONMEBOL TV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube – SPORTV2
22h00 – MLS: Philadelphia Union x New England Revolution – ESPN
23h00 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: primeira sessão – ESPN (APP)
00h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles FC – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/11/2020)