Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2020)

Atualizado :

08h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: final masculina da Supercopa – BANDSPORTS
09h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Turquia – SPORTV2
09h15 – Mundial de Motovelocidade: GP de Valência (classificação) – FOX SPORTS
09h30 – The Rugby Championship: Itália x Escócia – ESPN (APP)
10h00 – Amistoso Sub-23: Coreia do Sul x Brasil – BAND e SPORTV
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Espanyol – ESPN (APP)
10h00 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
10h00 – ATP Tênis de Sófia: final – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Betim – TV NSPORTS
11h00 – Liga das Nações da UEFA: San Marino x Gibraltar – EI PLUS
11h00 – Liga das Nações da UEFA: Malta x Andorra – EI PLUS
11h00 – LNF: Cascavel x Sorocaba – SPORTV
11h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
12h00 – Autumn Nations Cup OF Rugby: Inglaterra x Georgia – ESPN
12h00 – Circuito BRB de Tênis Profissional: final feminina da Supercopa – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x MK Dons – ESPN (APP)
12h30 – Mundial de Endurance: 6h do Bahrein – FOX SPORTS2/div>

13h15 – LNF: Praia Clube x Tubarão – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo (semifinal, volta) – BAND e ESPN BRASIL
14h00 – Liga das Nações da UEFA: Azerbaijão x Montenegro – EI PLUS
14h00 – Liga das Nações da UEFA: Chipre x Luxemburgo – EI PLUS
14h00 – Liga das Nações da UEFA: Letônia x Ilhas Faroé – EI PLUS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana x Michigan State – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Albacete – ESPN (APP)
14h45 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 3) – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Jacuipense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Operário/MT – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Bahia de Feira – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x NAC Muriaé – TV NSPORTS
15h00 – Golfe: Masters 2020 (terceira rodada) – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Guarulhos – YOUTUBE
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas x River – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Mirassol – MYCUJOO
15h45 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 3) – SPORTV3
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Tombense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Galvez – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Bragantino/PA – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Caetano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x América/RN – MYCUJOO
16h00 – Boxe: Katie Taylor x Miriam Gutierrez – DAZN
16h00 – NBB: Sesi Franca x Pinheiros – REDE FAMILIA
16h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco – GLOBO (RJ, PE, AP, RO, RR, AC, AM, MA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, ES, DF e Juiz de Fora), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional – GLOBO (SP, RS, MG – exceto Juiz de Fora -, PA, BA, MT,MS, GO, TO, PR e SC) e TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Portugal x França – SPACE e EI PLUS 
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Alemanha x Ucrânia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Suíça x Espanha – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Suécia x Croácia – EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Joinville – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Sinop – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: SESI Bauru x Curitiba – TV NSPORTS
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Saquarema – SPORTV2
17h30 – NBB: Pato x Fortaleza – YOUTUBE
17h30 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Boston College – ESPN2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo/PB – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituano – MYCUJOO
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI SP x Uberlândia – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Brusque – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Goianésia – MYCUJOO
19h00 – LNF: Atlântico x Pato – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Paysandu – MYCUJOO
20h00 – NBB: Flamengo x Unifacisa – DAZN
21h00 – UFC Fight Night: Paul Felder x Rafael dos Anjos (card principal) – COMBATE (primeiras lutas no 
SPORTV2 e COMBATE.COM)
21h00 – IMSA Weathertech: 12h de Sebring – FOX SPORTS2/div>

21h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/GO – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x América/MG – SPORTV (menos MT) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: SESC Flamengo x São Caetano – SPORTV2
22h00 – Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz – ESPN (APP)
23h05 – Boxe: Amilcar Vidal x Edward Ortiz – ESPN
00h00 – 500 Milhas de Kart: chegada – SPORTV3
00h30 – Futebol Americano Universitário: California x Arizona Statee – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 26 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/11/2020)