Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

Henrique Neves

Atualizado :

Confira a programação de eventos esportivos de ESPN e FOX Sports nos próximos dias (horários de Brasília):
 
Sábado, 17 de outubro:
07h30 – Fox Sports – Motor- Mundial de Motovelocidade- GP de Aragão (treinos classificatórios)
08h00 – Fox Premium – Futebol – Campeonato Espanhol – Granada x Sevilla
08h30 – ESPN Brasil – Futebol – Premier League – Everton x Liverpool
08h30 – ESPN – Futebol – Campeonato Escocês – Celtic x Rangers
09h30 – ESPN 2- Ciclismo – Giro D’Itália – Etapa 14: Conegliano a Valdobbiadene
11h00 – Fox Sports – Futebol – Premier League – Chelsea x Southampton
11h00 – ESPN Brasil – Futebol – Campeonato Espanhol – Celta x Atlético Madrid
11h 00 – ESPN – Futebol- Inglês 2ª Divisão – Bournemouth x QPR
13h00 – Fox Sports 2 – Motor – IMSA Weathertech – Petit Le Mans
13h00 – ESPN 2 – Futebol Americano – College NCAA – Clemson x Georgia Tech
13h30 – ESPN Brasil – Futebol – Premier League – Manchester City x Arsenal
13h30 – Fox Sports – Futebol – Campeonato Espanhol – Real Madrid x Cádiz
16h00 – ESPN Brasil – Futebol – Campeonato Espanhol – Getafe x Barcelona
16h30 – Fox Sports – Futebol – Campeonato Português- Sporting x Porto
17h00 – ESPN 2 – Futebol Americano – College NCAA – Texas A&M x Mississippi
17h00 – Fox Sports 2 – Motor – Nascar Truck Series – Kansas
17h30 – ESPN – Beisebol – MLB Play-Offs: Final Liga Nacional: Jogo 6 (se necessário) – Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers
20h00 – Fox Sports 2 – Motor – Nascar Xfinity Series – Kansas
20h30 – ESPN 2 – Futebol Americano- College NCAA – North Carolina x Florida State
21h30 – ESPN – Beisebol – MLB Play-Offs: Final Liga Americana: Jogo 7 (se necessário) – Houston Astros x Tampa Bay Rays – (se necessário)
 
Domingo, 18 de outubro  
06h00 – Fox Sports – Motor – Mundial de Motovelocidade – GP de Aragão
07h00 – Fox Sports – Futebol – Campeonato Espanhol – Eibar x Osasuna
09h00 – Fox Premium – Futebol – Campeonato Espanhol – Athletic Bilbao x Levante
09h30 – ESPN 2 – Ciclismo – Giro D’Itália – Etapa 15: Rivolto a Piancavallo
09h30 – ESPN – Futebol – Campeonato Holandês – Ajax x Heerenveen
10h00 – ESPN Brasil – Futebol – Premier League – Crystal Palace x Brighton
11h00 – Fox Sports – Futebol – Campeonato Espanhol – Villarreal x Valencia
11h45 – ESPN – Futebol – Campeonato Holandês- PEC Zwolle x PSV Eindhoven
12h30 – ESPN Brasil – Futebol – Premier League – Tottenham Hotspur x West Ham United
13h30 – Fox Premium – Futebol – Campeonato Espanhol – Alavés x Elche
14h00 – ESPN – Futebol Americano – NFL – Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers
14h00 – ESPN 2 – Futebol Americano – NFL – Baltimore Ravens x Philadelphia Eagles
15h15 – Fox Sports – Futebol – Premier League – Leicester City x Aston Villa
15h30 – Fox Sports 2 – Motor – Nascar Cup Series – Kansas
16h00 – Fox Premium – Futebol – Campeonato Espanhol – Betis x Real Sociedad
16h00 – ESPN Brasil – Futebol – Campeonato Português – Rio Ave x Benfica
17h05 – Fox Sports – Futebol Americano – NFL – New York Jets x Miami Dolphins
17h25 – ESPN – Futebol Americano – NFL – Green Bay Packers x Tampa Bay Buccaneers
21h00 – ESPN 2 – Beisebol – MLB Play-Offs: Final Liga Nacional: Jogo 7 (se necessário) – Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers
21h20 – ESPN – Futebol Americano – NFL – Los Angeles Rams x San Francisco 49ers
 
Segunda, 19 de outubro
13h30 – ESPN Brasil – Futebol – Premier League – West Bromwich Albion x Burnley
16h00 – ESPN Brasil – Futebol – Premier League – Leeds United x Wolverhampton Wanderers
18h00 – ESPN – Futebol Americano – NFL – Kansas City Chiefs x Buffalo Bills
21h00 – Fox Sports 2 – WWE – World Wrestling Entertainment Monday Night Raw
21h15 – ESPN – Futebol Americano – NFL – Arizona Cardinals x Dallas Cowboys
 
Terça, 20 de outubro
09h30 – ESPN 2 – Ciclismo – Giro D’Itália – Etapa 16: Udine a San Daniele del Friuli
15h45 – ESPN Brasil – Futebol – Inglês 2a Divisão – Norwich City x Birmingham City
19h15 – Fox Sports – Futebol – Conmebol Libertadores – Olimpia x Delfín
21h30 – Fox Sports – Futebol – Conmebol Libertadores – São Paulo x Binacional
21h30 – Fox Sports 2 – Futebol – Conmebol Libertadores – Peñarol x Athletico-PR
21:00 – ESPN – Beisebol – MLB World Series: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar
 
Quarta, 21 de outubro
08h35 – ESPN Brasil – Futebol – Campeonato Chinês: Quartas-de-Final Guangzhou Evergrande x Hebei China Fortune
09h30 – ESPN 2 – Ciclismo – Giro D’Itália – Etapa 17: Bassano del Grappa a Madonna di Campiglio
15h45 – ESPN Brasil – Futebol – Inglês 2a Divisão – Sheffield Wednesday x Brentford
19h15 – Fox Sports – Futebol – Conmebol Libertadores – Nacional de Montevidéu x Alianza Lima
21h00 – ESPN – Beisebol – MLB World Series: Jogo 2 – A Confirmar x A Confirmar
21h30 – Fox Sports – Futebol – Conmebol Libertadores – Palmeiras x Tigre
21h30 – Fox Sports 2 – Futebol – Conmebol Libertadores – Bolívar x Guaraní
 
Quinta, 22 de outubro
09h30 – ESPN 2 – Ciclismo – Giro D’Itália – Etapa 18: Matera a Brindisi
13h55 – Fox Sports – Futebol – UEFA Europa League – Rapid Vienna  x Arsenal
13h55 – Fox Sports 2 – Futebol – UEFA Europa League – Napoli x AZ Alkmaar
13h55 – ESPN Brasil – Futebol – UEFA Europa League – Young Boys x Roma
13h55 – ESPN – Futebol – UEFA Europa League – Lech Poznań x Benfica
16h00 – Fox Sports – Futebol – UEFA Europa League – Tottenham x LASK Linz
16h00 – Fox Sports 2 – Futebol – UEFA Europa League – Hoffenheim x Estrela Vermelha
16h00 – ESPN Brasil – Futebol – UEFA Europa League – Celtic x Milan
16h00 – ESPN – Futebol – UEFA Europa League – Leicester City x Zorya Luhansk
21:20 – ESPN – Futebol Americano – NFL – New York Giants x Philadelphia Eagles


Espn

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports