Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2020)

05h45 – Torneio 3 Nações de Rugby: Austrália x Nova Zelândia – ESPN
06h00 – Fórmula 1: treino livre do Emilia-Romagna – SPORTV2
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Norwich City – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Arsenal Tula – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do Emilia-Romagna – SPORTV2
10h00 – ATP Tênis de Viena: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Rostov – BAND.COM.BR
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta – EI PLUS
11h00 – Liga Nacional de Futebol 7: Chapecoense x Ponte Preta – TV BRASIL
11h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Escócia – ESPN (APP)
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
11h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Goiânia – SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Brentford – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – ESPN BRASIL
12h00 – Ciclismo: MTB Festival XCO 4a Bateria (elite) – BANDSPORTS
12h00 – Liga Nacional de Futebol 7: Grêmio x Estudiantes – TV BRASIL
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu – DAZN
13h00 – Campeonato Francês: Rennes x Stade Brestois 29 – ONEFOOTBALL
13h15 – LNF: Sorocaba x Corinthians – SPORTV
13h15 – LNF: Praia Clube x Brasília – TV NSPORTS
13h15 – LNF: Minas x São José – TV NSPORTS
13h00 – Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson – ESPN2
13h30 – Torneio 6 Nações de Rugby: Italia x Inglaterra – ESPN
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Oviedo – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma – BAND e EI PLUS
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético Madrid – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Cercle Brugge – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x São Luiz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Cabofriense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Globo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Joinville – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Timonense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Fancisco x Atlético/AC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Andradina – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Matonense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthinqueira x Suzano – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Barcelona – MYCUJOO
15h00 – Boxe: Oleksandr Usyk x Derek Chisora – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Guarany/CE – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA – TV BRASIL e MYCUJOO
15h30 – ATP Tênis de Viena: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Central – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x União/MT – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Tubarão – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/PB – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Rio Branco/AC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osvaldo Cruz x Assisense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – ESPN
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa Martinsville – FOX SPORTS2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Chapecoense – SPORTV (menos SE) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari – EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x YR KV Mechelen – ESPN (APP)
16h55 – MLS: Dallas x Houston Dynamo – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Tupynambás – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Atlético/BA – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x São Valério – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x Fortaleza – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: França x Irlanda – ESPN2
17h00 – UFC 198: Anderson Silva x Uriah Hall (card principal) – COMBATE (primeiras lutas no SPORTV3)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Blumenau – TV NSPORTS
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/GO – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x América/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Aparecidense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Ji-Paraná – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus – DAZN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: partida não informada – BANDSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Minas – TV NSPORTS
19h00 – LNF: Marreco x Atlântico – TV NSPORTS
19h00 – LNF: Blumenau x Foz Cataratas – TV NSPORTS
19h00 – LNF: Joinville x Cascavel – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Sinop – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Corinthians – MYCUJOO
20h30 – Futebol Americano Universitário: Ohio State x Penn State – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico – PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Caramuru – TV NSPORTS
22h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB – PREMIERE
22h00 – Boxe: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz – ESPN
22h00 – Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas Guadalajara – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2020)