Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/10/2020)

06h50 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (superpole 1) – DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla – FOX PREMIUM
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hamburgo – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Sandhausen – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Bochum – ONEFOOTBALL
08h00 – ATP Tênis de São Petersburgo: sem
08h15 – Campeonato Inglês: Everton x Liverpool – ESPN BRASIL
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (classificação) – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – ESPN
09h00 – Turfe: British Champions Day (Ascot) – ESPN (APP)
09h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Estoril (corrida 1) – DAZN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 14) – ESPN2
10h00 – Campeonato Russo: Zenit x Sochi – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Taboão da Serra – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim – TV NSPORTS
10h00 – Copa Porsche GT3: etapa de Goiânia (corrida 2) – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Queens Park Rangers – ESPN
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino – FACEBOOK
11h00 – LNF: Jaraguá x Pato – SPORTV
11h00 – Copa Porsche Carrera: etapa de Goiânia (corrida 2) – SPORTV2
12h15 – Stock Car: etapa Velocitta (classificação) – SPORTV2
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de milão x Milan – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – BANDSPORTS
13h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Georgia Tech – ESPN2
13h00 – Weathertech: 10 Horas de Le Mans (largada) – FOX SPORTS2
13h15 – Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal – ESPN BRASIL
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Fuenlabrada – ESPN (APP)
13h15 – LNF: Sorocaba x São José – TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
13h45 – Copa Porsche GT3: etapa de Goiânia (corrida 3) – SPORTV2
14h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Juventus – MYCUJOO
14h30 – Boxe: Lewis Ritson x Miguel Vázquez – DAZN
14h45 – Copa Porsche Carrera: etapa de Goiânia (corrida 3) – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Toledo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Campinense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – ATP Tênis da Sardenha: semifinais – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Baré – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Mamoré x Serranense – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Democrata/GV – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Ipatinga – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Lugo – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Vitória – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Moto Clube – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Bahia de Feira – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Blumenau x Joinville – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Guarani – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Fortaleza x Guerreirinhos – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Superliga de Vôlei Masculino C: final do Grupo 3 – TV NSPORTS
16h00 – Stock Light: etapa Velocitta (corrida 1) – YOUTUBE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Oeste – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Conquista – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Remo – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Mineiro Série B: Democrata/SL x Pouso Alegre – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Comercial – MYCUJOO
17h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Mississippi  – ESPN2
17h00 – NASCAR Truck Series: etapa Kansas – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: terceiro lugar – TV NSPORTS
17h30 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (final liga nacional, jogo 6 se necessário) – ESPN
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Figueirense – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – PREMIERE
18h45 – Torneio Quatro Nações de Rugby de XV: partida não informada – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos – TNT/EI PLUS (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Santa Cruz – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Nacional/PR – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Floresta – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi Basquete x Bauru – BANDSPORTS e YOUTUBE
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Saquarema (semifinais femininas) – SPORTV3
19h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: final – TV NSPORTS (Internet)
19h00 – Weathertech: 10 Horas de Le Mans (trecho) – FOX SPORTS 2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Palmas – MYCUJOO
20h00 – UFC Fight Night: Brian Ortega x Chan Sung Jung (card principal) – COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Tupynambás – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO
20h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x Florida State  – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – Nação Cyborg 7: card não informado – BANDSPORTS
21h30 – MLB: ouston Astros x Tampa Bay Rays (final liga americana, jogo 7 se necessário) – ESPN
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x SESI Bauru (final, ida) – SPORTV2
23h00 – Weathertech: 10 Horas de Le Mans (chegada) – FOX SPORTS2
00h00 – Copa Bledisloe de Rugby: Austrália x Nova Zelândia – ESPN (APP)
04h40 – Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen (Feminino) – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/10/2020)