Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/10/2020)

08h35 – Campeonato Chinês: semifinal – ESPN BRASIL
10h00 – Copa Itália: Torino x Lecce – DAZN
10h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS
11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN2
12h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Sporting Gijón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt – ONEFOOTBALL
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x PSG – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Chelsea – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x América – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itararé – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Elosport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Las Palmas – ESPN (APP)
16h00 – Copa do Brasil: Santos x Ceará – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Araçatuba – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Grêmio Prudente – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x RB Leipzig – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borrussia Dortmund x Zenit – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Rennes – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Dínamo Kiev – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Lazio – EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional – CBF TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA – MYCUJOO
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional – FACEBOOK WATCH
18h00 – LNF: Minas x Praia Clube – TV NSPORTS
18h45 – Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – ESPN
19h00 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Troféu Super Vôlei Feminino: SESC/Flamengo x Fluminense – SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos – TWITTER
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária – CBF TV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Novorizontino – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Venados FC – ESPN (APP)
20h38 – MLS: Toronto x New York City – DAZN
20h55 – MLS: Orlando City x Atlanta United – DAZN
21h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 7 se necessário) – ESPN
21h00 – LNF: Tubarão x Pato – TV NSPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo – GLOBO (exceto SP e MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x América/MG – GLOBO (SP e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas – CONMEBOL TV
21h30 – Troféu Super Vôlei Feminino: Minas x Barueri – SPORTV3
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tapatío CD – ESPN (APP)
23h00 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – ESPN2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)
23h38 – MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/10/2020)