Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/10/2020)

07h00 – ATP Tênis de São Petersburgo – BANDSPORTS
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 11) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Águia Negra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Ponte Preta – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Goiás – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cascavel – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Jacyobá – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x ABC – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Globo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Guarany/CE – TV BRASIL e MYCUJOO
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Portugal x Suécia – TNT e EI PLUS
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Croácia x França – SPACE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Correia x Figueirense – SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Juventude/MA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Atlético/AC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Santos/AP – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Real Noroeste – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Central – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goiânia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Gama – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Coritiba – TNT, PREMIERE e EI PLUS
18h00 – LNF: Joinville x Atlântico – TV NSPORTS
18h00 – Copa Brasil de Futsal: Assoeva x Dois Vizinhos – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Caldense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cabofriense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Bangu – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Salgueiro – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – ESPN (APP)
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x São Paulo – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Chapecoense – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Botafogo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Luiz – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Altos – MYCUJOO
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Kindermann – CBF TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Iranduba x Palmeiras – CBF TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Internacional – CBF TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – CBF TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Cruzeiro – CBF TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Ferroviária – CBF TV
20h00 – Campoenato Brasileiro Série C: Imperatriz x Jacuipense – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Atlético/PB – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x São Raimundo – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/GO – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Itabaiana – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Atlético/BA – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Brasiliense – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Vilhenense – MYCUJOO
21h00 – LNF: Jaraguá x Campo Mourão – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Celaya – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fluminense – GLOBO (menos SP, RS, PE, CE, AL, MT e MS), GE (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians – GLOBO (SP, CE, AL, MT e MS)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Internacional – GLOBO (RS e PE) e PREMIERE
22h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Ji-Paraná – MYCUJOO
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/10/2020)