Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/10/2020)

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
10h30 – Ciclismo: De Brabantse Piji (etapa única) – ESPN (APP)
15h00 – MLB: Miami Marlins x Atlanta Braves (playoffs) – ESPN2
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Trem – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x União ABC – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Serra x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Vilhenense – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Perilima x Sport – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Nacional/AM – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Ceará x São José/RS – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Londrina x São Raimundo/RR – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bragantino do Pará x Tupi – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fluminense – SPORTV
15h45 – Amistoso: Portugal x Espanha – TNT e EI PLUS
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Jacyobá x Flamengo – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Fluminense/PI x Bahia – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmas x Coritiba – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Moto Club x Confiança – MYCUJOO
16h10 – Amistoso: França x Ucrânia – SPACE e EI PLUS
16h30 – MLB: Oakland Athletics x Houston Astros (playoffs) – ESPN
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Gama – MYCUJOO
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x ABC – MYCUJOO
18h00 – LNF: Assoeva x Jaraguá – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Celaya – ESPN (APP)
19h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Coritiba – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Vasco – PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees (playoffs) – ESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/GO – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Fluminense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal, jogo 1)  – SPORTV2
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Tlaxcala FC – ESPN (APP)
21h00 – LNF: Joaçaba x Tubarão – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Palmeiras – GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/MG – GLOBO (CE e MG) e PREMIERE
22h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoffs) – ESPN2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x TM Fútbol Club – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/10/2020)