Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/10/2020)

Atualizado :

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da França – FOX SPORTS
06h30 – Torneio de Tênis de Roland Garros: final de duplas femininas – SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Mallorca – ESPN (APP)
08h20 – Ciclismo: Paris-Tours (etapa única) – ESPN2
08h30 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (elite masculina) – ESPN (APP)
09h10 – Fórmula 1: GP da Alemanha – GLOBO e GE
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 9) – ESPN2
10h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: final masculina – SPORTV3 e BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Mineiro Série B: Tupi x Democrata/SL – TV NSPORTS
11h00 – Liga dos Campeões de Futsal da UEFA: terceiro lugar – FOX SPORTS2
11h00 – LNF: Tubarão x Joaçaba – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Gent-Wevelgem (elite feminina) – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Las Palmas – ESPN (APP)
13h00 – Liga das Nações da UEFA: Bósnia x Holanda – SPACE e EI PLUS
13h00 – Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Bélgica – TNT e EI PLUS
13h00 – Liga das Nações da UEFA: Croácia x Suécia – EI PLUS
13h00 – LNF: Assoeva x Campo Mourão – TVN SPORTS
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Albacete – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Cartagena – ESPN (APP)
14h00 – NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN
14h00 – NFL: Philadelphia Eagles x Pittsburgh Steelers – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Vitória da Conquista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Independente/PA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Corinthians – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Audax – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Iranduba – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Vitória – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Santos – MYCUJOO
15h30 – NASCAR Cup Series: etapa Charlotte – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Brusque – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x América/RN – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany x Floresta – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Bangu – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo – BAND e TWITTER
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Pouso Alegre x Mamoré – TV NSPORTS
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Polônia x Itália – SPACE e EI PLUS
15h45 – Liga das Nações da UEFA: França x Portugal – TNT e EI PLUS
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Picos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Bahia – GLOBO (RJ, BA, ES, SE, AL, RN, PI, PB, CE, MA, AM, RR, RO, AC, AP, DF e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio – GLOBO (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, PA e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Cruzeiro – GLOBO (MG, exceto Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Frei Paulistano – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Marcílio Dias – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Toledo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x São Raimundo – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Campinense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Sporting Gijón – ESPN (APP)
17h05 – NFL: Miami Dolphins x San Francisco 49ers – ESPN
17h30 – NFL: Denver Broncos x New England Patriots – ESPN2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Paysandu – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Treze – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Mexicano Série B: Alebrijes de Oaxaca x Venados FC – ESPN (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Bragantino – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Botafogo – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Vilhenense – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Ferroviária – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo – CBF TV
19h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Bahia – BAND
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Londrina – DAZN
20h08 – MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders – FOX SPORTS e DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Athletico/PR – TNT/EI PLUS (menos RS)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Corinthians – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Botafogo/SP – SPORTV2 (menos MA) e PREMIERE
20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 6 se necessário) – BAND e ESPN
21h00 – MLB: playoff – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – ESPN (APP)
21h20 – NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 12 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/10/2020)