Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/9/2020)

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
08h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (etapa única) – ESPN2
13h30 – MLB: playoffs – ESPN2
14h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – FOX PREMIUM
15h00 – Copa da Liga Inglesa: Burnley x Manchester City – ESPN
15h00 – Copa Itália: Brescia x Trapani – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Fast Clube – TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Bangu – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Vitória – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Corinthians – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Iranduba – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Campinense – MYCUJOO
15h30 – Supercopa da Alemanha; Bayern de Munique x Borussia Dortmund – BAND
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Brighton x Manchester United – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Moto Club – MYCUJOO
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PAOK x Krasnodar – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Slavia Praga – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Tel-Aviv – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Jacyobá – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Santos/AP – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goiânia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Juventude/MA – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cabofriense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Real Noroeste – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Ji-Paraná – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Club Municipal x Tujica – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valladolid – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Elche – FOX PREMIUM
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brasil de Pelotas – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x XV de Piracicaba – SPORTV
16h30 – MLB: playoffs – ESPN2
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – CBF TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Vitória/ES – MYCUJOO
18h15 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Clube Atitude x Niterói – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Águia Negra – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Coruripe – MYCUJOO
19h00 – LNF: Cascavel x Carlos Barbosa – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Bolívar – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Caracas x Independiente de Medellín – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional x Racing – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Atlético Tubarão – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Criciúma – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Globo – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Toledo – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Salgueiro – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Gama – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cascavel – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Caldense – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ponte Preta – CBF TV
21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Vilhenense – MYCUJOO
21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x São Raimundo – MYCUJOO
21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup) – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO – GLOBO (SP, GO, MG – menos Juiz de Fora -, RS, SC, PR, MT, MS, TO, PE, AL, PA e DF) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia – GLOBO (RJ, BA, ES, SE, PB, RN, PI, MA, AM, AP, RR, RO, AC e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x São Paulo – SBT (SP, MG, SE, Curitiba, Maringá e Recife) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Independiente del Valle – SBT (RJ, ES, SC, PR – exceção Maringá e Curitiba -, GO, MT, MS, TO, AM, AC, PA, RO, RR, AP, MA, PI, CE, RN, PB, PE – menos Recife -, AL e BA) e CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Estudiantes de Mérida – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Barcelona/EQU – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (final, ida) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
22h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 1) – BAND e ESPN
23h00 – MLB: playoffs – ESPN2
23h00 – Campeonato Americano Feminino: Portland Thorns x OL Reign – TWITCH
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/9/2020)