Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/9/2020)


Assine a ESPN, FOX Sports e EI Plus sem TV a cabo. Veja jogos e programas dos maiores canais de esporte do mundo. E ainda aproveite 7 dias GRÁTIS. Tudo por meio do UOL ESPORTE CLUBE. DESCUBRA COMO.

06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha – FOX SPORTS
07h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag – ESPN (APP)
07h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante – FOX PREMIUM
08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Leeds United – ESPN BRASIL
08h10 – Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO e GE
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karsruher x Bochum – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Athletic Bilbao – ESPN
09h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Pro – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayner de Munique – BAND
11h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x RB Bragantino – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Corinthians – SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Granada – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria – ESPN (APP)
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada – SPORTV2
11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Blumenau – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV – ESPN
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester City – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Milan – BAND
13h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Fenerbahce – DAZN
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Rayo Vallecano – ESPN (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Espanyol – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Sevilla – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Ponte Preta – CBF TV
14h00 – NFL: Houston Texans x Pittsburgh Steelers – ESPN
14h00 – NFL: Las Vegas Raiders x New England Patriots – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brusque – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Tubarão – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cruzeiro – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Minas – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Palmeiras – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton – FOX SPORTS
15h00 – Weathertech: etapa Mid-Ohio – FOX SPORTS2
15h15 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Itabaiana – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Ituano – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/RS x São Paulo – BAND
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Cartagena – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Juventus – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Flamengo – GLOBO, GE e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Londrina – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Galvez – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Jaciobá – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Vitória da Conquista – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Nacional/PR – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Juventude/MA – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Iranduba – CBF TV
17h30 – NFL: Dallas Cowboys x Seattle Seahawks – ESPN
17h30 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Denver Broncos – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Manaus – DAZN
18h00 – ATP Tênis de Hamburgo: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Goiás – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: SESI-Bauru x Valinhos – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Cruzeiro – BAND
20h00 – NASCAR Cup Séries: etapa Las Vegas – FOX SPORTS2
20h08 – MLS: New York Red Bulls x Monteal Impact – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fortaleza – TNT/EI PLUS (menos Santos) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Confiança – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
20h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final de conferência, jogo 6 se necessário) – ESPN
21h15 – NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints – ESPN2
22h45 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x América – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/9/2020)