Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/3/2020)

Atualizado :

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 

Da redação do esporteemidia.com

10h00 – Liga Juvenil da UEFA: Inter de Milão x Stade Rennals – LIVE FC
12h00 – Liga Juvenil da UEFA: Benfica x Liverpool – YOUTUBE (LIVE FC) e LIVE FC
15h00 – NHL: Boston Red Sox vs. New York Yankees – WATCHESPN
16h45 – Copa da Alemanha: Schalke 04 x Bayern de Munique – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e ESPN BRASIL
16h45 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool – DAZN
17h00 – Campeonato Português: Famalicão x Sporting – ESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Morehead State x Louisville – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Richmond x Virginia – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: UNC Greensboro x North Carolina – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Illinois State x Arkansas – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: South Alabama x Alabama – WATCHESPN
18h00 – Softball Universitário: James Madison x Virginia – WATCHESPN
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Internacional x Universidad Católica – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Santos – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis)  e FOX SPORTS
19h30 – Copa do Nordeste: Ríver x Ceará – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
20h00 – NBB: Flamengo x Pinheiros – ESPN
20h00 – NBB: Franca x Brasília – DAZN
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano – TWITCH
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – GE.COM
20h00 – Softball Universitário: Holy Cross x Florida State – WATCHESPN
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Long Island Nets x Erie BayHawks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x South Florida – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: América de Cali x Grêmio – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Peñarol – UOL ESPORTE CLUBE (7 dias grátis) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Libertad – SPORTV3
21h30 – Beisebol Universitário: Texas AEM-Corpus Christi x Texas AEM – WATCHESPN
21h30 – Beisebol Universitário: Southeastern Louisiana x LSU – WATCHESPN
21h30 – Beisebol Universitário: Texas State x Baylor – WATCHESPN
21h30 – Beisebol Universitário: Memphis x Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Beisebol Universitário: Arizona x Texas – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas – WATCHESPN
22h30 – NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – ESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Alabama – WATCHESPN
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – SPORTV2
00h00 – NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/3/2020)