Veja agenda de transmissões do SporTV e Combate no período de 1 a 4 de outubro

Atualizado :

TERÇA (1)

00h30 – Copa do Mundo Feminina de Vôlei – EUA x Argentina
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas

06h00 – Copa do Mundo Feminina de Vôlei – Brasil x Canadá
Transmissão: SporTV2
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Nalbert

10h15 – Mundial de Atletismo
Transmissão: SporTV2
Narração: Sergio Arenillas e Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

QUARTA (2)

06h00 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Austrália x Brasil
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Carlão

10h20 – Mundial de Atletismo
Transmissão: SporTV2
Narração: Sergio Arenillas e Jader Rocha
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

QUINTA (3)

10h25 – Mundial de Atletismo
Transmissão: SporTV2
Narração: Sergio Arenillas e Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

SEXTA (4)

00h30 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Argentina x Itália
Transmissão: SporTV2
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Nalbert

06h00 – Mundial de Ginástica Artística
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Daiane dos Santos e Diego Hypolito
Reportagens: Marcelo Courrege

06h00 – Copa do Mundo Masculina de Vôlei – Brasil x Egito
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas

14h00 – Mundial de Atletismo
Transmissão: SporTV2
Narração: Sergio Arenillas e Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lauter Nogueira, Claudinei Quirino e Fabiana Murer
Reportagens: Guilherme Roseguini

17h20 – Mundial de Atletismo – Marcha Atlética Masculina 20km
Transmissão: SporTV2
Narração: Sergio Arenillas
Comentários: Lauter Nogueira

20h30 – Pré-temporada da NBA – Brooklyn Nets x Franca
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil
Narração: Roby Porto
Comentários: Marcelinho Machado

21h00 – Pesagem UFC 243
Transmissão: SporTV3 e Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade

22h00 – Invicta FC 37
Transmissão: Combate
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade




Sportv

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja agenda de transmissões do SporTV e Combate no período de 1 a 4 de outubro