Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 

Da redação do esporteemidia.com

06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
06h30 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Fiji – ESPN
07h00 – Copa da Liga Japonesa: Kawasaki Frontale x Kashima Antlers – DAZN
08h45 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
09h45 – Ciclismo: Milano Torino (etapa única) – WATCHESPN
10h00 – Torneio Otávio Pinto Guimarães: Flamengo x Vasco (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Retrô – MYCUJOO
15h45 – Amistoso: Alemanha x Argentina – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo – GE.COM e MYCUJOO
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Mali (semifinal) – ESPN
18h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Internacional – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Goiás – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 – Copa Seu Verardi: Avenida x Lajeadense – MYCUJOO
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Jaraguá – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Chapecoense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ceará – PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: New Orleans Pelicans x Chicago Bulls – ESPN
21h00 – Campeonato Paulista Masculino de Vôlei Masculino: São Bernardo x Campinas – SPORTV2
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Defensor Sporting x Corinthians – SPORTV3
21h00 – USL: Hartford Athletic x Birmingham Legion FC – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – GLOBO (RJ, MG, ES, PI, PB e RN) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), TNT (menos SP),PREMIERE e EI PLUS
21h30 – MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers – ESPN2
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá – SPORTV2
00h00 – WTA Open Tianjin (dia 4) – DAZN
01h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 8) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/10/2019)