Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 

Da redação do esporteemidia.com

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Escócia – ESPN
08h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
09h00 – Amistoso: Brasil x Nigéria – GLOBO e SPORTV
09h00 – Maratona de Chicago – ESPN2
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Bélgica – SPACE e EI PLUS
Para saber como assistir, ao vivo e online, todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa, clique neste link.
10h00 – Copa Paulista: Linense x EC São Bernardo – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Comercial x XV de Piracicaba – MYCUJOO
10h00 – Copa Paulista: Santo André x Mirassol – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Paulista (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO
10h30 – Ciclismo: Paris Tour – ESPN EXTRA
10h30 – NFL: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
11h00 – Copa Guga Kuerten de Tênis: final – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Franca (jogo 1 da final) – YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Zaragoza – WATCHESPN
12h45 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (superpole) – DAZN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrúsia x Holanda – TNT e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Rússia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Hungria x Azerbaijão – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Escócia x San Marino – EI PLUS
13h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Oviedo – WATCHESPN
13h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Valência – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Internacional (jogo 2 da final) – SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Itália – SPORTV2
14h00 – STU QS Skate: final park – SPORTV3
14h00 – Liga Paulista de Futsal: Santo André x Corinthians – BANDSPORTS
14h00 – NFL: Houston Texans x Kansas City Chiefs – ESPN
14h00 – NFL: Seattle Seahawks x Cleveland Browns – ESPN EXTRA
15h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Gana x Senegal (final) – ESPN2
15h00 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x Santo Ângelo – MYCUJOO
15h00 – Copa Pernambuco: Íbis x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Karamba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Penedense x Viçosense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Náutico – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Realidade Jovem – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São José – MYCUJOO
15h30 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 2) – DAZN
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Estônia x Alemanha – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales x Croácia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Áustria – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Polônia x Macedônia do Norte – EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Flamengo – GLOBO (RJ, SC, MG ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM (menos PR)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Santos – GLOBO (SP, RS, CE e PR), TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Avaí – GLOBO (CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fortaleza – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Valadares x Cruzeiro – MYCUJOO
17h00 – NFL: San Francisco 49ers x Los Angeles Rams – ESPN2
17h30 – NFL: Dallas Cowboys x New York Jets – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro – PREMIERE
20h00 – MLB: final da Liga Americano (jogo 2) – ESPN2
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Winnipeg Jets – WATCHESPN
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers – ESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2
05h00 – WTA VTB Kremlin Cup (dia 1) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/10/2019)