Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília). 

QUARTA (25)

Série A do Brasileiro
19h30 Ceará x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Bob Faria)

21h30 Bahia x Botafogo
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Freitas) e Premiere (com Eduardo Moreno e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h30 São Paulo x Goiás
Transmissão: TV Globo para SP e GO (com Cléber Machado, Casagrande, Muricy Ramalho e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 Flamengo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Caio Ribeiro e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Jader Rocha, Lédio Carmona e Ricardinho)

Série B do Brasileiro
19h15 Paraná x Ponte Preta
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Luiz Felipe Prota e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20
14h50 São Paulo x América/MG
Transmissão: GloboEsporte.com (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

16h00 Palmeiras x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

Amistoso Sub-15
16h00 Brasil e Peru
Transmissão: GloboEsporte.com (com Eusébio Resende e Pedrinho)

QUINTA (26)

Série A do Brasileiro
19h15 Palmeiras x CSA
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani e Paulo Nunes)

20h00 Grêmio x Avaí
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Carlos Júnior, Grafite e Carlos Eduardo Lino)

20h00 Fluminense x Santos
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil Sub-17
16h00 São Paulo x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

SEXTA (27)

Série B do Brasileiro
19h15 Londrina x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

20h30 Brasil de Pelotas x Guarani
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

21h30 Atlético/GO x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Eduardo Moreno e Paulo Cesar Vasconcellos)

Amistoso Sub-15
15h50 Brasil x Uruguai
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Felipe Prota e Pedrinho)







Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana