Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

Da redação do esporteemidia.com

12h00 – Masters Tênis de Cincinnati (dia 2) – SPORTV3
12h00 – Western e Southern Open de Tênis (dia 2) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Santos – MYUJOO (CBF TV)
15h30 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x PAOK (jogo 2 do playoff) – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Vasco – MYUJOO (CBF TV)
16h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 1) – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Flamengo – MYUJOO (CBF TV)
18h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x São Paulo – MYUJOO (CBF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Oeste – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – LNF: Joinville x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Brasil – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Vale x Independiente – REDETV! e DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/8/2019)