Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo;programação na TV e Internet

Da redação do esporteemidia.com

12h00 – Torneio de Basquete Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV2
12h00 – Masters Tênis de Cincinnati (dia 4) – SPORTV3
12h00 – Western e Southern Open de Tênis (dia 4) – DAZN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Golfe:BMW Championship (primeira rodada) – ESPN2

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Amistoso Sub-17: Brasil x Chile – SPORTV
16h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 3) – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Flamengo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Fortaleza (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
18h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Vasco – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Internacional – SPORTV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Luverdense x Paysandu – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos – TV NSPORTS (HAND TV)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Blumenau – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Oakland Raiders x Arizona Cardinals – ESPN
21h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/AC x Vasco – MYCUJOO (FFAC TV)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Ponte Preta – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Zulia – DAZN
21h30 – Nascar Truck Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/8/2019)