Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília). 

SÁBADO (27)

Série A do Brasileiro
17h00 Palmeiras x Vasco
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior, Casagrande e Maurício Noriega)

19h00 Fluminense x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Lédio Carmona)

19h00 Internacional x Ceará
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Série B do Brasileiro
11h00 Criciúma x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

16h30 Oeste x Londrina
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

16h30 Vitória x Ponte Preta
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

19h00 Cuiabá x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

19h00 Vila Nova x Bragantino
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO (28)

Série A do Brasileiro
11h00 Chapecoense x Bahia
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e André Loffredo)

16h00 Santos x Avaí
Transmissão: GloboEsporte.com para SP e TV Globo para SP, SC e PR (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Linhares Júnior e Alexandre Lozetti)

16h00 Flamengo x Botafogo
Transmissão: GloboEsporte.com para RJ e TV Globo para RJ, RS, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Sálvio Spínola) e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

19h00 Fortaleza x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior, Wagner Vilaron e Ana Thais Matos)

19h00 Goiás x Atlético/MG
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Jogos Pan-Americano – Futebol Feminino
15h00 Paraguai x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

22h30 Argentina x Peru
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Carlos Eduardo Lino e Milene Domingues)

SEGUNDA (29)

Série A do Brasileiro
20h00 CSA x Grêmio
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Rembrandt Júnior, Lédio Carmona e Paulo Nunes)

Série B do Brasileiro
20h00 Coritiba x Botafogo/SP
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

20h00 Sport x Guarani
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Jogos Pan-Americano – Futebol Masculino
15h00 Equador x Argentina
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

22h30 Uruguai x Peru
Transmissão: SporTV3 (com Marcio Meneghini e Ricardo Gonzalez)







Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana