Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/7/2019)

Da redação do esporteemidia.com

06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Paquistão – WATCHESPN
06h20 – Mundial de Superbike: primeiro treino livre do GP da Inglaterra – DAZN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 5) – SPORTV3
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Itália – SPORTV2
11h00 – Mundial de Superbike: segundo treino livre do GP da Inglaterra – DAZN
12h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV2
13h00 – Copa Africana de Nações: Marrocos x Benin – DAZN
13h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV2
13h15 – Universíade: judô e ginástica artística – ESPN2
13h30 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
14h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV2
15h00 – Diamond League: etapa de Lausanne – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
15h30 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinal – SPORTV2
16h00 – Copa Africana de Nações: Uganda x Senegal – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Detroit Pistons x Croatia – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – WATCHESPN
18h00 – Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers – WATCHESPN
18h30 – Liga de Verão da NBA: Miami Heat x China – WATCHESPN
19h00 – LNF: Marechal Rondon x Corinthians – SPORTV
19h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco x São Bernardo – MYCUJOO (FPF TV)
19h00 – Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic – WATCHESPN
19h00 – Copa Internacional de Softball: Japão x Estados Unidos – WATCHESPN
19h30 – UFC 239: Jones x Marreta (pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
19h45 – LBF: Campinas x São Bernardo – TV NSPORTS (LBF TV)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário – DAZN
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN2
20h00 – Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – WATCHESPN
20h00 – LBF: Jaraguá x Joinville – TV NSPORTS
20h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
20h30 – Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers x Chicago Bulls – WATCHESPN
21h00 – CTNV 6: card não informado – COMBATE
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Grêmio (jogo 1 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
22h00 – Glory 67: card não informado – DAZN
22h00 – Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors – WATCHESPN
22h30 – Liga de Verão da NBA: New York Knicks x New Orleans Pelicans – WATCHESPN
00h00 – Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x San Antonio Spurs – WATCHESPN
00h30 – Liga de Verão da NBA: Phoenix Suns x Denver Nuggets – WATCHESPN
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia (semifinal) – SPORTV2
05h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 26 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/7/2019)