Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/7/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

06h00 – Golfe: The Evian Championship – WATCHESPN
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – SPORTV2
06h30 – ATP Tênis de Hamburgo (dia 4) – BANDSPORTS
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Tottenham x Manchester United – RECORD NEWS e FOX SPORTS
09h00 – ATP Tênis de Baltic (dia 4) – DAZN
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 18) – ESPN
09h30 – Remo: U23 World Rowing Championships – WATCHESPN
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia – SPORTV2 e R7.COM
11h00 – WTA Tênis de Palermo (dia 4) – DAZN
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h45 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Uruguai (vôlei de praia masculino) – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
12h30 – Amistoso: Fenerbahce x Hertha Berlin – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Grêmio – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Figueirense – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Internacional – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Bahia – CBF TV
15h00 – Golfe: WGC Fedex St. Jude Invitational (primeira rodada) – ESPN2
16h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Chile (vôlei de praia feminino) – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
16h00 – Copa Verde: União ABC x Galvez – MYCUJOO (FFMS TV)
18h00 – TBT: Eberlein Drive x Team Utah – WATCHESPN
18h30 – PFL 5: card não informado – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x São Paulo – SPORTV
19h50 – TBT: Sons of Westwood x L.A. Cheaters – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Botafogo/PB – DAZN
20h00 – TBT: Self Made x Sideline Cancer – WATCHESPN
21h00 – Copa Verde: Costa Rica x Genus – MYCUJOO (FFER TV)
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Libertad – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Montevideo Wanderers – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Universidad Católica/EQU – REDETV! e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vasco – GE.COM e SPORTV
21h40 – TBT: Team Challenge ALS x Utah Stallions  – WATCHESPN
22h00 – TBT: AfterShocks x Iowa Utd – WATCHESPN
23h30 – TBT: Team Fredette x CitiTeam Blazers – WATCHESPN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) – SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo feminino – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 02 de Março 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/7/2019)