Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/6/2019)

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 4) – DAZN
06h00 – ATP Tênis de Stuttgart (dia 4) – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
08h00 – WTA Tênis de Nottingham (dia 1) – DAZN
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Estados Unidos – SPORTV2
09h30 – WTA Tênis de s-Hertogenbosch (dia 2) – DAZN
10h00 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 5) – ESPN2
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Austrália x Brasil – GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
14h00 – Golfe: Meijer LPGA Classic – WATCHESPN
15h00 – Atletismo: Diamond League (etapa de Oslo) – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Santa Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa do Mundo Feminina: África do Sul x China – SPORTV2
16h00 – Golfe: US Open Championship (primeira rodada) – ESPN
19h00 – LBF: Ituano x Blumenau – ESPN EXTRA
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Ceará – PREMIERE
19h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x São José – MYCUJOO (FGF TV)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Avaí – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x São Paulo – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Remo – DAZN
20h30 – Golfe: US Open Championship (primeira rodada) – ESPN2
21h00 – MLB: Detroit Tigers x Kansas City Royals – ESPN EXTRA-
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 6 da final) – BAND e ESPN
03h40 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Highlanders x Waratahs – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 29 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/6/2019)