Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/6/2019)

Da redação do Esporteemidia.com

06h20 – ICC Cricket World Cup: Paquistão x África do Sul – WATCHESPN
06h30 – Fórmula 2: GP da França (corrida 2) – SPORTV2 e DAZN
07h00 – Superbike: etapa da Itália (corrida WSSP) – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Veglata Sendai x Tokyo – DAZN
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 4) – WATCHESPN
08h00 – ATP Tênis de Halle: final – BANDSPORTS
08h30 – Superbike: etapa da Itália (corrida 2) – DAZN
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Chapadinha x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Tour de Suisse (etapa 9) – ESPN
09h10 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: semifinal feminina – SPORTV2
09h30 – ATP Tênis de Birmingham: final – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Linense x Batatais – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Comercial – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Taubaté x Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Bandeirante – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Atlético Mogi – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Paulista – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Suzano – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Superbike: etapa da Itália (corrida WSSP300)) – DAZN
10h10 – Fórmula 1: GP da França – GLOBO e GE.COM
10h15 – Torneio Internacional de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Atlético Navalcarneiro – SPORTV
10h30 – ATP Tênis de Londres: final – BANDSPORTS
10h35 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: semifinal masculina – SPORTV2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ituano – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Guarany-BA – MYCUJOO (FGF TV)
11h00 – Vans Park Series: etapa não informada – SPORTV3
11h30 – Copa Africana de Nações: Marrocos x Namíbia – DAZN
11h30 – WTA Tênis de Mallorca: final – DAZN
12h30 – Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Camarões – SPORTV e GE.COM
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Vilavelhense – MYCUJOO (VILA TV)
13h30 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: final feminina – SPORTV3
13h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Cruzeiro x Balsas – MYCUJOO (FMF TV)
13h45 – Fórmula Indy: GP de Road América – BAND e DAZN
14h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Tanzânia – DAZN
14h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: final masculina – SPORTV3
14h00 – BIG 3 Basquete 3×3: etapa de Indianapolis – BANDSPORTS
15h00 – Copa Paulista: Santo André x Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Noroeste – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Brasil-Far – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Jaciobá – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x União Rondonópolis – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Vitória/ES – MYCUJOO (BRASILIENSE TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Hercílio Luz – MYCUJOO (TV BRUSCÃO)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Santa Helena x Rio Verde – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Copa América: Qatar x Argentina – GE.COM e SPORTV2
16h00 – Copa América: Colômbia x Paraguai – SPORTV3
16h00 – Copa do Mundo Feminina: França x Brasil – GLOBO, BAND, SPORTV e GE.COM
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Juazeirense – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Caxias – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Bragantino/PA – MYCUJOO (FCF TV)
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x Pon Preta – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x La Coruña (jogo 1 da final do playoff) – ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h00 – Nascar Monster: etapa de Sonoma – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
17h00 – Copa Africana de Nações: Argélia x Quênia – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x São Raimundo/PA – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x América/PE – MYCUJOO (TV MECÃO)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Floresta – MYCUJOO (FMF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Real Ariquemes – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Mundial de Motocross: etapa da Alemanha (MXGP 1 e 2) – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu – DAZN
18h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Botafogo x River Plate/URU ou Flamengo – FOX SPORTS
18h38 – MLS: Columbus Vrew x Sporting KC – DAZN
19h00 – Copa Ouro: Canadá x Cuba – DAZN
19h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Vasco x Fluminense ou Gama – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Palmeiras – SPORTV
20h00 – MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x St. Louis Cardinals – ESPN
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia – SPORTV2
21h00 – Boxe: Jermell Charlo x Jorge Cota – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Ouro: Martinica x México – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/6/2019)