Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste final de semana

Henrique Neves

Atualizado :



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (25)

Série A do Brasileiro
16h00 Botafogo x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior, Caio Ribeiro e Paulo Nunes)

19h00 Grêmio x Atlético/MG
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha, Carlos Eduardo Lino e Petkovic)

Série B do Brasileiro
11h00 Coritiba x Cuiabá
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

16h30 São Bento x Oeste
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

16h30 Ponte Preta x Paraná
Transmissão: SporTV menos região de Campinas e Premiere (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

19h00 Operário/PR x Botafogo/SP
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Wagner Vilaron)

19h00 Brasil de Pelotas x América/MG
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Copa do Mundo Sub-20
10h30 Portugal x Coreia do Sul
Transmissão: SporTV3 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

13h00 França x Arábia Saudita
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

15h15 Argentina x África do Sul
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

DOMINGO (26)

Série A do Brasileiro
16h00 Flamengo x Athletico/PR
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RJ, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Roger Flores e Sálvio Spínola)

16h00 Santos x Internacional
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para SP e RS (com Cleber Machado, Casagrande, Mauricio Saraiva e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

19h00 Cruzeiro x Chapecoense
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Ana Thais Mattos)

19h00 Corinthians x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Milton Leite, Caio Ribeiro e Ricardinho)

19h00 Fortaleza x Vasco
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Júnior e Lédio Carmona)

19h00 Bahia x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Grafite)

Série B do Brasileiro
16h00 Atlético/GO x Vitória
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro Castro Lino), BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci), SporTV menos GO, e Premiere (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

Copa do Mundo Sub-20
10h30 México x Japão
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

13h00 Equador x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

SEGUNDA (27)

Série A do Brasileiro
20h00 CSA x Goiás
Transmissão: SporTV, menos AL, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h00 Avaí x Ceará
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Paulo Nunes)

Copa do Mundo Sub-20

13h00 Honduras x Uruguai
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

15h30 Estados Unidos x Nigéria
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Wagner Vilaron)






Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Globoesporte.com e Premiere neste final de semana