Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Henrique Neves

Atualizado :


As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (30)

Taça Libertadores da América
21h45 Grêmio x River Plate
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani, Paulo Cesar Vasconcellos e Muricy Ramalho)

Copa Sul-Americana
21h45 Deportivo Cali x Independiente Santa Fé
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

QUARTA (31)

Taça Libertadores da América
21h45 Palmeiras x Boca Juniors-ARG
Transmissão: Globo para todo o Brasil menos Curitiba e BA (com Galvão Bueno, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Copa Sul-Americana
21h45 Atlético/PR x Bahia
Transmissão: Globo para Curitiba e BA (com Felipe Lestar, Cristian Toledo e Gustavo Castellucci)

Copa do Brasil Sub-17
16h15 São Paulo x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

17h50 Vasco x Palmeiras
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rodrigo Gomes e Victor Canedo)

Major League Soccer
20h05 New York City x Philadelphia Union
Transmissão: SporTV3 (com André Azevedo e Paulo Stein)

QUINTA (1)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Criciúma x Goiás
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Linhares Jr. e Ricardinho)

21h30 Juventude x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Sérgio Xavier)

Copa Sul-Americana

21h45 Defensa y Justicia x Junior Barranquilla
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

Major League Soccer
21h05 DC United x Columbus Crew
Transmissão: SporTV3 (com Rhoodes Lima e André Loffredo)

Copa do Brasil Sub-17
14h50 Coritiba x Santos
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Marcelo Raed)

SEXTA (2)

Campeonato Brasileiro Série B
17h00 Ponte Preta x São Bento
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h15 Vila Nova x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

20h30 Oeste x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Renato Leal)

21h30 Sampaio Corrêa x CSA
Transmissão: SporTV, menos MA, e Premiere (com Eduardo Moreno e André Loffredo)






Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana