Agenda da TV (Segunda, 8/10/2018)

Henrique Neves

Atualizado :

Da redação do Esporteemidia.com

07h15 – Mundial de Vôlei Feminino: Japão x Porto Rico – SPORTV2
10h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: natação – SPORTV2
14h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: futsal – SPORTV2
14h30 – MLB: Houston Astros x Cleveland Indians (Liga Americana, jogo 2) – ESPN
14h00 – CFL: Calgary Stampeders x Montreal Alouettes – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Críquete: Jamaica Scorpions x Estados Unidos – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: judô – SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x São Caetano – FPF TV (Internet)
17h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (Liga Nacional, jogo 4 se necessário) – ESPN2
17h00 – CFL: Edmonton Eskimos x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: natação – SPORTV3
18h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: premiação – FPF TV (Internet)
18h30 – Copa Paulista: Red Bull Brasil x Mirassol – FPF TV (Internet)

19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Paraná – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Paulistano (jogo 1 da final) – WATCHESPN (Internet) e FPB TV (Internet)
20h00 – Jogos Olímpicos da Juventude: levantamento de peso – SPORTV3
20h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees (Liga Americana, jogo 3) – ESPN2
21h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
21h15 – NFL: Washington Redskins x New Orleans Saints – ESPN
23h30 – MLB: Milwaukee Brewers x Colorado Rockies (Liga Nacional, jogo 4 se necessário) – WATCHESPN (Internet)
23h30 – MLS: Seattle Sounders x Houston Dynamo – SPORTV3
02h00 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os
direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Segunda, 8/10/2018)