Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana

Atualizado :

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (4)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Botafogo x Santos
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

19h00 Grêmio x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h00 Corinthians x Atlético/PR
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Fortaleza x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Antero Neto e Edinho)

16h30 Brasil de Pelotas x Goiás
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

16h30 Vila Nova x São Bento
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

19h00 Ponte Preta x Avaí
Transmissão: SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

21h00 Sampaio Corrêa x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Roberto Fernandes)

Amistoso
11h00 Everton x Valencia
Transmissão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)

Major League Soccer
20h35 Montreal Impact x DC United
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Felipe Prota e Pedro Moreno)

23h05 Real Salt Lake x Chicago Fire
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Marcelo Raed)

DOMINGO (5)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Vitória x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG e BA (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

16h00 São Paulo x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

16h00 Paraná x Ceará
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

16h00 América/MG x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h00 Fluminense x Bahia
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

19h00 Sport x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Amistoso
11h45 Stuttgart x Atlético de Madrid
Transmissão: SporTV2 (com Claudio Uchoa e Raphael Rezende)

Copa do Mundo Feminina Sub-20
08h30 México x Brasil
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

SEGUNDA (6)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Atlético/MG x Internacional
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Amistoso
12h00 Hertha Berlim x FC Liefering
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)






Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do final de semana