Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (10)

Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Roma x Barcelona
Transmissão: Globo (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba)

Copa Sul-Americana
19h15 Jaguares x Boston River
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Deportivo Cali x Danubio
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

QUARTA (11)


Liga dos Campeões da UEFA
15h45 Real Madrid x Juventus
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho)

Taça Libertadores da América
21h45 Palmeiras x Boca Juniors
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE, MA, PA e DF (com Cleber Machado, Muricy Ranalho, Junior e Renato Marsiglia) e SporTV (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)

Copa Sul-Americana
21h45 Fluminense x Nacional Potosí
Transmissão: Globo para RJ, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e SporTV2 (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

21h45 Blooming-BOL x Bahia
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

Copa do Brasil
19h30 Internacional x Vitória
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Batista)

19h30 Avaí x Goiás
Transmissão: SporTV2 (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

21h45 Ponte Preta x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Adriano Siebra) e SporTV3 (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)

QUINTA (12)

Copa Sul-Americana
19h15 Atlético/PR x Newell´s Old Boys
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

21h30 Rosario Central x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

SEXTA (13)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Fortaleza x Guarani
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Antero Neto e Sérgio Xavier)

20h30 Oeste x CRB
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Carlos Cereto)

20h30 Atlético/GO x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

21h30 Figueirense x Juventude
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

Campeonato Francês
15h45 Angers x Nice
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Major League Soccer
23h35 Vancouver Whitecaps x Los Angeles FC
Transmissão: SporTV3 (com Luiz Felipe Prota e Paulo Stein)






Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 01 de Março 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana