Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018)

Atualizado :

Da redação do Esporteemidia.com

06h45 – Super Rugby: Brumbies x Reds – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Liga Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Movistar Inter – ESPORTE INTERATIVO
07h10 – Fórmula 2: GP do Bahrein – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês: Everton x Liverpool – ESPN BRASIL
09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – SPORTV2
09h00 – Copa Davis: Espanha x Alemanha (jogo de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Juventus – ESPN
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton x Saracens – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Burnley – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Swansea City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Newcastle Falcons – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Stock Car: treino oficial do GP de Curitiba – SPORTV2
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevlla – ESPN+
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nantes – SPORTV e ESPN
12h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Bahrein – SPORTV2
12h15 – Super Rugby: Lions x Stormers – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina – FOX SPORTS2
13h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da Argentina – SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h00 – NBB:Bauru x Vasco – BAND
14h00 – ACB 84: Burrell x Agujev (card principal) – COMBATE
14h15 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
14h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Noroeste – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica – ESPN+
15h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Scandicci – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Guarany x Caucaia – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Leganes – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Fast – A CRITICA (AM)
16h00 – Amistoso: Atlético/GO x Flamengo – SPORTV
16h00 – Nascar Xfinity: etapa do Texas – FOX SPORTS2
16h00 – Masters de Golfe: terceira rodada – ESPN
16h10 – Campeonato Capixaba: Serra x Real Noroeste (jogo 2 da final) – TV CAPIXABA (BA)
16h45 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Sergipe (jogo 1 da final) – ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – REDETV! e SPORTV2
17h00 – Copa Davis: Colômbia x Brasil (jogos de simples e de duplas) – SPORTV3 e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube – FPF TV (Internet)
18h00 – MLS: Atlanta United x LAFC – WATCHESPN (Internet)
18h15 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Crusaders – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Futebol Série A2: Guarani x Oeste (final) – SPORTV
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar da etapa de Aracaju – SPORTV2
19h05 – UFC 223: Holloway x Nurmagumedov (card principal) – COMBATE
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa de Aracaju – SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Def Y Justicia – FOX SPORTS
20h00 – MLB: Houston Astros x San Diego Paddres – FOX SPORTS2
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – ESPN+
21h00 – Imortal FC 8: Rodrigo “Monstro” x John Allan (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Superliga Masculina de Vôlei: Sesi/SP x Sesc/RJ – SPORTV2
21h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets – ESPN
22h20 – Fórmula Indy: GP de Phoenix – BAND e BANDSPORTS
23h00 – Boxe: Erislandy Lara x Jan Zaveck – FOX SPORTS
00h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino – BANDSPORTS (VT Inédito)
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 7/4/2018)