Agenda da TV (Domingo, 8/4/2018)

Atualizado :

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 – Copa Davis: Espanha x Alemanha (jogos de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão – ESPN BRASIL
08h15 – Fórmula 2: GP do Bahrein – SPORTV2
09h30 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Chievo – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Francês: Nice x Rennes – SPORTV
10h00 – Ciclismo: Paris Roubaix – ESPN+
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de Aracaju – SPORTV2
10h05 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ESPN
10h30 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x São José – FPF TV (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Joaçaba – LNF TV (Internet)
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Aracaju – SPORTV2
11h00 – Stock Car: etapa de Curitiba – SPORTV3
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exceter x Gloucester – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Francês: Metz x Lyon – SPORTV
12h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina – SPORTV2
12h00 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (MXGP 2) – BANDSPORTS
12h10 – Fórmula 1: GP do Barein – GLOBO
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham – ESPN BRASIL
12h30 – LBF: Torneio de Enterradas – LBF LIVE (Internet)
13h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – ESPN
13h00 – LBF: Desafio de Habilidades – LBF LIVE (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Girona – ESPN+
13h30 – LBF: Torneio de 3 pontos – LBF LIVE (Internet)
14h00 – Campeonato Português: Porto x Aves – WATCHESPN (Internet)
14h00 – LBF: Jogo das Estrelas – SPORTV3
14h15 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa do Texas – FOX SPORTS2
15h00 – Master de Golfe: rodada final – ESPN
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Boavista – FERJ TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (jogo 2 da final) – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians (jogo 2 da final) – GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 2 da final) – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio (jogo 2 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (final) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidente (jogo 2 da final) – ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambuco: Náutico x Central (jogo 2 da final) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: VItória x Bahia (jogo 2 da final) – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 2 da final) – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA (jogo 2 da final) – GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Sinop (jogo 2 da final) – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense (jogo 2 da final) – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paraense: Remo x Paysandu (jogo 2 da final) – CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Português: Sporting x Paços de Ferreira – BANDSPORTS
16h00 – Nascar Xfinity: etapa do Texas – FOX SPORTS2
17h00 – MLS: Orlando City x Portland Timbers – ESPN+
18h30 – Campeonato Maranhense: Imperatriz x Moto Club (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – NBB: Pinheiros x Basquete Cearense – SPORTV2
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x River Plate – FOX SPORTS2
20h00 – NBA G League: jogo 1 da final – ESPN+
20h30 – NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Campeonato Argentino: Talleres x Independiente – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 – MLB: New York Mets x Washington Nationals – ESPN
22h00 – NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors – SPORTV2
22h20 – MLS: LA Galaxy x Sporting Kansas City – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 8/4/2018)