Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – ESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Levante – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energías x Osasuna – ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Escocês: Montherwell x Rangers FC – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Bangu – FERJ TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover 96 x RB Leipzig – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Portuguesa – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Burnley – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Francês: Dijon x Olympique Marseille – SPORTV
12h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Benevento – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
12h10 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Super Rugby: Bulls x Stormers – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Inglês: Everton x MAnchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid – ESPN+
14h00 – NBB: Caxias do Sul x Botafogo – BAND
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Guimarães – BANDSPORTS
14h00 – Boxe: Anthony Joshua x Joseph Parker – ESPORTE INTERATIVO
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x NAC Breda – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Minas – REDETV! e SPORTV2
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wofsburg – ESPN
15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Savino del Bene Scandicci x Imoco Volley Conegliano – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Rio Negro – A CRITICA (AM)
16h00 – Copa da Liga Francesa: PSG x Monaco (final) – SPORTV3
16h10 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra (jogo 1 da final) – CAPIXABA (ES)
16h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (jogo 1 da final) – GLOBO (SP, PR e DF) e SPORTV
16h30 – Campeonato Português: Braga x Sporting – WATCHESPN (Internet)
16h45 – Campeonato Sergipano: partida não informada – ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h00 – MLS: Chicago Fire x Portland Timbers – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano: Loyola Chicago x Michigan – ESPN+
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Atibaia – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: Independiente x Atl. Tucumán – FOX SPORTS
20h00 – MLB: Miami Marlins x Chicago Cubs – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juaréz x Zacatepec – WATCHESPN (Internet)
20h00 – NHL: Montreal Canadiense x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Paulista de Futebol Série A2: XV de Piracicaba x Guarani – SPORTV
20h30 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics – ESPN
21h00 – MLS: San Jose Earthquakes x New York City – ESPN EXTRA
21h30 – Basquete Universitário Americano: Kansas x Villanova – ESPN+
22h00 – Boxe: Yamaguchi Falcão x Richar Gutierrez – SPORTV2
22h00 – Glory 52: Van Roosmalen x Vannostrand (card principal) – COMBATE
23h00 – Boxe: Mark Deluca x Berlin Abreu – ESPN
05h15 – Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 01 de Março 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)