Agenda da TV (Terça, 16/1/2018)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN+
14h00 – Europeu de Clubes de Hockey: Ocelari Trinec x JYP Jyvvaskyla – ESPN+
14h30 – Europeu de Clubes de Hockey: Vaxjo Lakers x Bili Tygri Liberec – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Palmeiras – SPORTV
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseilhe x Strasbourg – SPORTV2
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Portuguesa – SPORTV.COM (Internet)
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Audax – SPORTV
17h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Ribera Navarra – ESPORTE INTERATIVO2
18h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nice – SPORTV2 e ESPN+
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Avaí – SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 – NBB: Vitória x Flamengo – TVE (BA) e SPORTV3
20h00 – Copa do Nordeste: Treze x CBR – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Corinthians – SPORTV2
21h00 – LBF: Sampaio Correa x Uninassau – LBF LIVE (Internet)
21h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

22h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN+
22h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans – SPORTV2
22h45 – Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz – SBT (PE, AL, RN e PB) e ESPORTE INTERATIVO BR
22h45 – Copa do Nordeste: Globo x Vitória – SBT (BA) e ESPORTE INTERATIVO
22h45 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará – SBT (CE, PI e MA) SPORTE INTERATIVO2
22h45 – Críquete (OID Series): Indias Ocidentais x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Torneio de Verão da Argentina: Huracán x San Lorenzo – FOX SPORTS
23h00 – NHL: Vegas Golden Knigths x Nashville Predators – ESPN EXTRA
00h00 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Kentucky x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Ciclismo: Tour Down Unde (etapa 2) – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Terça, 16/1/2018)