Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

08h15 – Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria – SPORTV2
10h00 – Campeonato Europeu de Patinação Velocidade: Pista Curta – SPORTV3
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Taubaté – SPORTV
11h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Arsenal – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Franc?es: St. Etienne x Toulouse – SPORTV2
12h30 – Campeonato Alemão: Colonia x Borussia Monchengladbach – ESPN+
13h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Cruzeiro – REDETV!
13h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla – ESPN
14h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Francês: Lyon x Angers – SPORTV e ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – FOX SPORTS
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vasco – SPORTV2
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – FOX SPORTS2
15h00 – LBF: Campinas x Ituano – GAZETA (SP)
16h00 – Florida Cup: Nacional/COL x Atlético/MG – BAND e SPORTV
16h00 – NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers – ESPN
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Avaí – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x América/MG – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Bragantino – CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Português: Belenenses x Rio Ave – BANDSPORTS
17h35 – Liga ACB: Barcelona x Unicaja – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h45 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – SPORTV e ESPN+
18h00 – Taça Ariano Suassuna: Sport x Atlético Tucumán – SPORTV2
18h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Coritiba – SPORTV3

18h00 – Basquete Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN (Internet)
18h10 – Campeonato Português: Sporting x Desportivo Aves – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Atlético/MG – REDE VIDA
19h15 – Críquete (OID Series): Inglaterra x Namibia – WATCHESPN (Internet)
19h30 – NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings – ESPN
20h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Civitanova – BANDSPORTS (VT Inédito)
20h10 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Ferroviária – SPORTV e ESPN BRASIL
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Praia Clube – SPORTV2
21h00 – UFC: Stephens x Choi (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN+ (para 00h00 e retona às 02h30)
22h00 – NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Indiana Pacers – SPORTV2
23h00 – Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Minnesota Timberwolves – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)