Agenda da TV (Sábado, 2/12/2017)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

10h00 – Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Palma Futsal – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – ESPN+
11h00 – Copa RS Sub-20: São Paulo x Lanús/ARG – SPORTV
12h00 – Campeonato Italiano Série B: Parma x Pro Vercelli – BANDSPORTS
12h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Corinthians – SPORTV2

12h30 – Amistoso de Rugby: País de Gales x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Augsburg – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Watford x Tottenham – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Everton x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Burnley – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Swansea – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x PSG – SPORTV e ESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Sociedad – FOX SPORTS
14h00 – NBB: Franca x Bauru – BAND
14h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Paris Saint-Germain – ESPN
14h00 – Campeonato Português: Moreirense x Marítimo – BANDSPORTS
14h30 – Porsche Endurance: etapa de Interlagos – SPORTV3
14h45 – Mundial de Handebol Feminino: Brasil x Japão – SPORTV2 e ESPN+
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x São Caetano – REDETV!
15h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Holandês: Twente x Ajax – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – FOX SPORTS2
16h00 – NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers – ESPN
16h00 – American Cornhole League: College Cornhole Cup – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Angers – SPORTV e ESPN
17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Campo Mourão – SPORTV2
17h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Holandês: Feynoord x Vitesse – WATCHESPN (Internet)
18h15 – Enfusion Live 57: card não informado – COMBATE
18h30 – Maratona de Singapura – BANDSPORTS
19h00 – Copa RS Sub-20: Corinthians x Atlético/MG – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco Futsal x Pato Futsal – SPORTV3
21h00 – Copa RS Sub-20: Botafogo x Bahia – SPORTV
21h00 – UFC 218: Holloway x Aldo 2 – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Cleveland Cavaliers – ESPN
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – SPORTV2
22h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Racing – FOX SPORTS2
23h00 – Futebol Americano Universitário: Miami x Clemson (final ACC)- ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 2/12/2017)