Semana na ESPN tem Inglaterra x Alemanha, eliminatórias da Copa, NFL e NBA

Henrique Neves

Atualizado :

Veja agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 7 a 13 de novembro (horários de Brasília).

Terça-feira (7 de novembro)
22h00 – Hockey no Gelo – NHL – Nashville Predators x Columbus Blue Jackets – ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (8 de novembro)
16h30 – Futebol – Copa do Brasil sub-17 – Semifinal: Jogo de Ida: Chapecoense x Corinthians – ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 – Basquete – NBA – Los Angeles Lakers x Boston Celtics – ESPN e WatchESPN
23h00 – Hockey no Gelo – NHL – Boston Bruins x New York Rangers – WatchESPN
01h30 – Basquete – NBA – Minnesota Timberwolves x Golden State Warriors – ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (9 de novembro)
15h45 – Futebol – Copa do Brasil sub-17 – Semifinal: Jogo de Ida: Palmeiras x Flamengo – ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 – Golfe – OHL Classic at Mayakoba – Primeira Rodada – WatchESPN
17h45 – Futebol – Amistoso – Escócia x Holanda – ESPN e WatchESPN
17h45 – Futebol – Eliminatórias Europeias –  Playoffs: Irlanda do Norte x Suíça  – ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 – Hockey no Gelo – NHL – Edmonton Oilers x New Jetsey Devils – ESPN+ e WatchESPN
23h15 – Futebol Americano –  NFL – Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (10 de novembro)
15h00 – Futebol – Eliminatórias Africanas – África do Sul x Senegal – ESPN e WatchESPN
16h00 – Golfe – OHL Classic at Mayakoba – Segunda Rodada – WatchESPN
17h00 – Hockey no Gelo – NHL – Ottawa Senators x Colorado Avalanche – WatchESPN
17h45 – Futebol – Amistoso – Bélgica x México – ESPN+ e WatchESPN
17h45 – Futebol – Amistoso – Polônia x Uruguai – ESPN e WatchESPN
17h45 – Futebol – Amistoso – Inglaterra x Alemanha – ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 – Futebol – Eliminatórias Repescagem Mundial – Jogo de Ida: Honduras x Austrália – WatchESPN
00h00 – Basquete – NBA – Milwaukee Bucks x San Antonio Spurs – ESPN e WatchESPN


Sábado (11 de novembro)
11h00 – Futebol – Amistoso – Rússia x Argentina – ESPN Brasil e WatchESPN
12h00 – Rugby – Amistoso – Itália x Fiji – WatchESPN
12h30 – Rugby – Amistoso – Escócia x Samoa – WatchESPN
15h15 – Rugby – Amistoso – País de Gales x Austrália – WatchESPN
15h30 – Rugby – Amistoso – Irlanda x África do Sul – ESPN Extra e WatchESPN
15h30 – Futebol – Eliminatórias Africanas – Tunísia x Líbia – ESPN e WatchESPN
15h30 – Futebol – Eliminatórias Africanas – Costa do Marfim x Marrocos – ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 – Hockey no Gelo – NHL – Ottawa Senators x Colorado Avalanche – ESPN+ e WatchESPN
16h00 – Golfe – OHL Classic at Mayakoba – Terceira Rodada – WatchESPN
17h45 – Eliminatórias Europeias – Playoffs: Dinamarca x Irlanda – ESPN e WatchESPN
18h30 – Amistoso – Espanha x Costa Rica – ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 – Futebol Americano – NCAA – Alabama x Mississippi State – ESPN+ e WatchESPN
23h00 – Basquete – NBA – Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN e WatchESPN
00h30 – Futebol – Amistoso – Leon x  Santos Laguna – WatchESPN


Domingo (12 de novembro)
15h00 – Futebol – Eliminatórias Européias – Playoffs: Suíça x Irlanda do Norte – ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 – Futebol Americano – NFL – New Orleans Saints x Buffalo Bills – ESPN e WatchESPN
16h00 – Futebol Americano – NFL – Minnesota Vikings x Washington Redskins – ESPN Extra e WatchESPN
16h00 – Futebol Americano – CFL – Playoffs: Saskatchewan Roughriders x Ottawa Redblacks – WatchESPN
16h00 – Golfe – OHL Classic at Mayakoba – Rodada Final – WatchESPN
19h05 – Futebol Americano – NFL – Houston Texans x Los Angeles Rams – ESPN+ e WatchESPN
19h25  – Futebol Americano – NFL – Dallas Cowboys x Atlanta Falcons – ESPN e WatchESPN
19h30 – Futebol Americano – CFL – Playoffs: Edmonton Eskimos x Winnipeg Blue Bombers – WatchESPN
23h15 – Futebol Americano – NFL – New England Patriots x Denver Broncos – ESPN e WatchESPN

Segunda-Feira (13 de novembro)
18h30 – Amistoso – Polônia x México – ESPN Brasil e WatchESPN
23h15 – Futebol Americano – NFL – Miami Dolphins x Carolina Panthers – ESPN e WatchESPN
00h00 – Futebol – USL (terceira divisão EUA) – Final: Louisville City FC x Swope Park Rangers – WatchESPN






Espn

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Semana na ESPN tem Inglaterra x Alemanha, eliminatórias da Copa, NFL e NBA