Semana na ESPN tem Arsenal x Manchester United, Napoli x Juventus, Barcelona e PSG

Atualizado :

Veja a agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 28 de novembro a 4 de dezembro (horários de Brasília).

Terça-feira (28 de novembro)
17h45 – Futebol – Premier League – Leicester City x Tottenham – ESPN+ e WatchESPN
17h45 – Futebol – Premier League – Brighton x Crystal Palace – WatchESPN
18h00 – Futebol – Premier League – Watford x Manchester United – ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 – Futebol – Premier League – West Bromwich  x Newcastle Utd – ESPN e WatchESPN
22h00 – Hockey no Gelo – NHL – Vancouver Canucks x New York Islanders – ESPN e WatchESPN
22h00 – Basquete – NCAA – Northwestern x Georgia Tech – WatchESPN
00h00 – Futebol – Copa MX – Final – WatchESPN
01h00 – Basquete – NBA – Denver Nuggets x Utah Jazz – ESPN e WatchESPN

Quarta-fera (29 de novembro)
16h00 – Futebol – Campeonato Francês – Nantes x Monaco – ESPN e WatchESPN
17h45 – Futebol – Premier League – Arsenal x Huddersfield – WatchESPN
17h45 – Futebol – Premier League – Chelsea x Swansea – ESPN+ e WatchESPN
17h45 – Futebol – Premier League – Bournemouth x Burnley – WatchESPN
17h45 – Futebol – Campeonato Escocês – Rangers x Aberdeen – WatchESPN
18h00 – Futebol – Campeonato Francês – Paris Saint-Germain x Troyes – ESPN e WatchESPN
18h00 – Futebol – Premier League – Manchester City x Southampton – ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 – Futebol – Premier League – Stoke City x Liverpool – ESPN Extra e WatchESPN
18h00 – Futebol – Premier League – Bournemouth x Burnley – WatchESPN
22h30 – Hockey no Gelo – NHL – Ottawa Senators x Montreal Canadiens – ESPN+e WatchESPN
23h30 – Basquete – NBA – Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs – ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (30 de novembro)
17h00 – Futebol – Copa do Brasil sub-17 – Final Jogo de Volta: Palmeiras x Corinthians – ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 – Basquete – G-League – Northern Arizona Suns x Greensboro Swarm – WatchESPN
22h00 – Hockey no Gelo – NHL – Vegas Golden Knigths x Minnesota Wild – WatchESPN
23h00 – Boxe – Golden Boy – Lamont Roach Jr. x Rey Perez – ESPN+ e WatchESPN
23h15 – Futebol Americano – NFL – Washington Redskins x Dallas Cowboys – ESPN e WatchESPN
01h30 – Futebol – MLS – Final da Conferência Oeste: Jogo de Volta: Seattle Sounders x Houston Dynamo – ESPN+e WatchESPN


Sexta-feira (1º de novembro)
15h30 – Futebol – Campeonato Italiano – Roma x Spal – ESPN e WatchESPN
17h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Freiburg x Hamburgo – WatchESPN
17h45 – Futebol – Campeonato Italiano – Napoli x Juventus – ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Málaga x Levante – WatchESPN
18h30 – Futebol – Campeonato Português – Porto x Benfica – ESPN e WatchESPN
21h00 – Cornhole – American Cornhole League – College Cornhole Cup – WatchESPN
23h00 – Basquete – NBA – Minnesota Timberwolves x Oklahoma City Thunder – ESPN e WatchESPN
23h00 – Hockey no Gelo – NHL – Los Angeles Kings x St. Louis Blues – WatchESPN

Sábado (2 de novembro)
10h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Barcelona x Celta – ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 – Futebol – Premier League – Chelsea x Newcastle – ESPN + e WatchESPN
12h30 – Rugby – Amistoso – País de Gales x África do Sul – WatchESPN
12h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Bayern de Munique x Hannover – ESPN+ e WatchESPN
12h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Mainz x Augsburg – WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – Brighton x Liverpool – ESPN Brasil e WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – Watford x Tottenham – ESPN Extra e WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – Everton x Huddersfield – WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – Leicester x Burnley – WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – Stoke City x Swansea – WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – West Bromwich x Crystal Palace – WatchESPN
14h00 – Futebol – Campeonato Francês – Strasbourg x Paris Saint-Germain – ESPN e WatchESPN
14h45 – Handebol – Mundial Feminino: Alemanha 2017 – Brasil x Japão – ESPN + e WatchESPN
15h30 – Futebol – Campeonato Holandês – Twente x Ajax – WatchESPN
15h30 – Futebol – Premier League – Arsenal x Manchester United – ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 – Hockey no Gelo – NHL – Boston Bruins x Philadelphia Flyers – ESPN e WatchESPN
16h00 – Cornhole – American Cornhole League – College Cornhole Cup – WatchESPN
17h00 – Futebol – Campeonato Francês – Monaco x Angers – ESPN e WatchESPN
17h45 – Futebol – Campeonato Holandês – Feynoord x Vitesse – WatchESPN
22h30 – Basquete – NBA – Memphis Grizzlies x Cleveland Cavaliers – ESPN e WatchESPN
23h00 – Futebol Americano – NCAA – Final ACC: Miami x Clemson – ESPN+ e WatchESPN

Domingo (3 de novembro)
09h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Leganés x Villarreal – ESPN e WatchESPN
10h30 – Futebol – Campeonato Escocês – Aberdeen x Rangers – WatchESPN
11h00 – Handebol – Mundial Feminino: Alemanha 2017 – Tunísia x Brasil – ESPN e WatchESPN
11h30 – Futebol – Campeonato Holandês – PSV Eindhoven x Sparta Roterdã – WatchESPN
11h30 – Futebol – Campeonato Belga – Standard Liege x Royal Antwerp – WatchESPN
10h30 – Futebol – Premier League – Bournemouth x Southampton – ESPN Brasil e WatchESPN
12h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt – ESPN+ e WatchESPN
13h15 – Futebol – Campeonato Espanhol – Getafe x Valência – ESPN e WatchESPN
14h00 – Futebol – Premier League – Manchester City x West Ham – ESPN Brasil e WatchESPN
15h00 – Futebol – Campeonato Alemão – Wolfsburg x Borussia M’Gladbach – ESPN+ e WatchESPN
15h00 – Futebol Feminino – NCAA – Final – WatchESPN
16h00 – Futebol Americano – NFL – Detroit Lions x Baltimore Ravens – ESPN e WatchESPN
16h00 – Futebol Americano – NFL – Minnesota Vikings x Atlanta Falcons – ESPN Extra e WatchESPN
17h45 – Futebol – Campeonato Italiano -Sampdoria x Lazio – ESPN Brasil e WatchESPN
19h25 – Futebol Americano – NFL – Carolina Panthers x New Orleans Saints – ESPN e WatchESPN
19h25 – Futebol Americano – NFL – Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – ESPN+ e WatchESPN
23h15 – Futebol Americano – NFL – Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks – ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (4 de novembro)
12h00 – Futebol – Premiação – 48ª edição do Prêmio ESPN Bola de Prata – ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 – Futebol – Campeonato Italiano – Verona x Genoa  – ESPN e WatchESPN
18h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Girona x Alavés – WatchESPN
22h00 – Basquete – NCAA – Wisconsin x Penn State – ESPN+ e WatchESPN
23h15 – Futebol Americano – NFL – Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals – ESPN e WatchESPN



Espn

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Semana na ESPN tem Arsenal x Manchester United, Napoli x Juventus, Barcelona e PSG