Fim de semana no SporTV tem ATP Tênis, Brasileirão, Superliga, UFC e NBA

Henrique Neves

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

Veja agenda de transmissões dos canais SporTV no período de 17 a 19 de novembro (horários de Brasília).


SEXTA (17)
10h00 – Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Holanda – SPORTV3 (VT Inédito)
12h00 – ATP Tênis Finals: partida não informada – SPORTV3
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: SESI x Praia Clube – SPORTV2
18h00 – ATP Tênis Finals: partida não informada – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Luverdense – SPORTV (menos Campinas)
19h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x São Bernardo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
21h45 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
21h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Costa Rica – SPORTV3
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense – SPORTV (menos RS)

SÁBADO (18)
07h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura – SPORTV2
10h00 – ATP Tênis Finals: semifinais – SPORTV3
11h00 – Grand Prix Nacional Interclubes de Judô – SPORTV2
13h00 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia – SPORTV2
14h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes – SPORTV
14h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Goiânia (Corrida 1) – SPORTV2
16h00 – ATP Tênis Finals: semifinais – SPORTV3
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Internacional – SPORTV (menos GO)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG – SPORTV2 (menos PR)
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará – SPORTV (menos SC)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x SESI – SPORTV2
21h30 – UFC Fight Night 121: Fabrício Werdum x Marcin Tybura – SPORTV3 (apenas card preliminar)
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – SPORTV3

DOMINGO (19)
07h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura – SPORTV2
08h20 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Goiânia (Corrida 2) – SPORTV3
10h00 – Liga Nacional de Handebol Feminino: final – SPORTV3
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema – SPORTV2
12h00 – Campeonato Francês: Caen x Nice – SPORTV
13h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV2
13h30 – ATP Tênis Finals: finais – SPORTV3
15h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Taubaté – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Vasco – SPORTV (menos PR)
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Detroit Pistons – SPORTV2



Sportv

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Fim de semana no SporTV tem ATP Tênis, Brasileirão, Superliga, UFC e NBA