Agenda da TV (Sábado, 18/11/2017)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

07h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura – SPORTV2
08h45 – Fórmula V8: etapa do Bahrein (Corrida 2) – FOX SPORTS2
10h00 – ATP Tênis Finals: semifinais – SPORTV3
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Levante – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Grand Prix Nacional Interclubes de Judô – SPORTV2
11h00 – WEC: 6 Horas do Bahrein – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Italiano Série B: Parma x Ascoli – BANDSPORTS
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Itália x Argentina – ESPN+
12h00 – Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Geórgia – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Colônia – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Rangers x Hamilton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Barcelona – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea – ESPN EXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Swansea – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Austrália – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia – SPORTV2
13h00 – Formula Inter: etapa de Piracicaba – ESPORTE INTERATIVO (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes – SPORTV e ESPN+
14h00 – NBB: Vasco x Mogi das Cruzes – BAND
14h15 – Copa Brasília de Futsal: Sudoeste x Guará (final) – GLOBO (DF)
14h35 – Campeonato Brasileiro de Turismo: primeira corrida de Goiânia – SPORTV2
15h00 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – FOX SPORTS2
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas – REDETV!
15h15 – Amistoso de Rúgbi: Escócia x Nova Zelândia – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach – ESPN
15h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV-Venlo – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Fiji – WATCHESPN (Internet)
16h00 – ATP Tênis Finals: semifinais – SPORTV3
16h00 – Copa Petrobras de Marcas: etapa de Goiania (Corrida 1) – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Internacional – REDETV! (menos GO), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG – SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense Série C: Caucaia x União (jogo 1 da final) – FCF TV (Internet)
17h15 – Boxe: Carl Frampton x Horacio Garcia (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Oeste – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vila Nova – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil de Pelotas – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Santa Cruz – PREMIERE
17h30 – Campeonato Belga: Standard de Liège x KV Oostende – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Milan – ESPN BRASIL
17h45 – Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul – ESPN+
17h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Ajax – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Enfusion Live 56: Nordin Van Roosmalen x Brahim Kallah – COMBATE
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead – FOX SPORTS2
18h30 – Futebol Americano Universitário: Navy x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema – SPORTV2
19h05 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Marreco – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária (jogo 1 da final) – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Lanús – FOX SPORTS2
21h00 – MMA Experience 3: card não informado – FACEBOOK ESPORTE BAND RS (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x SESI – SPORTV2
21h30 – UFC Fight Night 121: Fabrício Werdum x Marcin Tybura (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
21h45 – Supercopa Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro (jogo 1 da final) – SPORTV
22h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Tennessee – ESPN+
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – SPORTV3
23h00 – NBA: Houston Rockets x Memphis Grizzlies – ESPN
00h00 – Boxe: Ishe Smith x Julian Williams – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 18/11/2017)