Agenda da TV (Quinta, 2/11/2017)

Da redação do esporteemidia.com

08h00 – Masters Tênis de Paris – SPORTV3
11h30 – Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Egito x Portugal – SPORTV2
12h45 – Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Brasil x Emirados Árabes Unidos – SPORTV2
15h30 – Campeonato Catarinense Infantil Série A: Avaí x Criciúma (final) – FCF TV (Internet)
16h00 – Liga Europa: AEK Atenas x Milan – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Limassol x Atalanta – ESPN
16h00 – Liga Europa: Ludogorets x Braga – ESPN+
16h00 – Liga Europa: Basaksehir x Hoffenheim – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Rijeka x Austria Vienna – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Partizan Belgrado x Skenderbeu – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Sheriff – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Young Boys x Dínamo de Kiev – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Copenhague x Fastav Zlin – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Astana – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Liga Europa: Lyon x Everton – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Villarreal – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Sete de Setembro x Decisão – FPF TV (Internet)
17h30 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Palmeiras – SPORTV
17h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: partida não informada – BANDSPORTS
18h05 – Liga Europa: Arsenal x Estrela Vermelha – ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 – Liga Europa: Real Sociedad x Vardar Skopje – ESPN
18h05 – Liga Europa: Athletic Bilbao x Ostersunds – ESPN+
18h05 – Liga Europa: Colônia x Bate Borisov – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Hertha Berlim x Zorya – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Vitesse x Zulte Waregem – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Red Bull Salzburg x Konyaspor – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Steaua Bucareste x Hapoel Be’er Sheva – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Viktoria Plzen x Lugano – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Rosenborg x Vardar – WATCHESPN (Internet)
18h05 – Liga Europa: Lazio x Nice – FOX SPORTS
18h05 – Liga Europa: Vitória de Guimarães x Olympique – FOX SPORTS2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESC x Maringá – SPORTV2
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV
20h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Fluminense – SPORTV2
21h30 – NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning – ESPN+
22h30 – NFL: Buffalo Bills x New York Jets – ESPN
22h45 – Copa Sul-Americana: Atlético Júnior x Sport – SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Quinta, 2/11/2017)