Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Henrique Neves

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (3)


Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Ceará x Vila Nova
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

20h30 Paraná x Internacional
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h30 Brasil de Pelotas x Juventude
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Major League Soccer
20h05 Atlanta United x Minnesota United
Transmissão: SporTV3 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 São Paulo x Coritiba
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

QUARTA (4)


Copa da Primeira Liga
21h45 Londrina x Atlético/MG
Transmissão: Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e MG menos Varginha (com Rogério Correa, Henrique Fernandes e Márcio Rezende Freitas) e SporTV (com Linhares Jr, Gil Rocha e William Machado)

Campeonato Brasileiro Sub-20
19h15 Atlético/PR x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)


Copa do Brasil Sub-17
17h00 Corinthians x Londrina
Transmissão: SporTV2 (com Bachin Jr e Carlos Cereto)

QUINTA (5)


Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Azerbaijão x República Tcheca
Transmissão: SporTV3 (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

13h00 Armênia x Polônia
Transmissão: SporTV2 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

15h45 Irlanda do Norte x Alemanha
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

15h45 Inglaterra x Eslovênia
Transmissão: SporTV3 (com Jorge Vinicius e William Machado)

17h00 Bolívia x Brasil
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Ronaldo Fenômeno e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

18h Venezuela x Uruguai
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

20h30 Chile x Equador
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

20h30 Colômbia x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Edinho)

20h30 Argentina x Peru
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)


SEXTA (6)


Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Boa Esporte x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

20h30 CRB x ABC
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

21h30 Goiás x Náutico
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Geórgia x País de Gales
Transmissão: SporTV2 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

15h45 Itália x Macedônia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Espanha x Albânia
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Croácia x Finlândia
Transmissão: SporTV3 (com Jorge Vinicius e William Machado)

23h00 Costa Rica x Honduras
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Sub-17
08h30 Colômbia x Gana
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e André Loffredo)





Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana