Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia – FOX SPORTS
09h30 – Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Mali (disputa de terceiro lugar) – BAND e SPORTV
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Escocês: Hearts x Rangers – WATCHESPN (Internet)
10h15 – Copa do Rei: Murcia x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Água Santa – FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Cremonese x Perugia – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia M’Gladbach – ESPN EXTRA
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea – ESPN+
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester City – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés – FOX SPORTS2
12h30 – Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x Espanha (final) – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – SPORTV2
13h00 – Campeonato Português: Marítimo x Tondela – BANDSPORTS
13h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México – SPORTV3
14h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas – REDETV!
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Juventus – ESPN
14h00 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
14h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea – ESPN+
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villareal – ESPN EXTRA
14h30 – Campeonato Holandês: Roda x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Nascar Truck Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
15h00 – Boxe: Joshua x Takam (card principal) – ESPORTE INTERATIVO BR (a partir das 17h00 no ESPORTE INTERATIVO2 e das 18h00 no ESPORTE INTERATIVO)
16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Atlético/PR – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – SPORTV2
16h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Rennes – SPORTV3
16h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Portuguesa – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Afogados de Ingazeira – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x América/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Bologna – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Espanhol: Atlético Bilbao x Barcelona – FOX SPORTS
16h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos – PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Linense – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Cearense Sub-13: Anjos do Ceará x Ceará – FCF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Ceará – REDETV! (menos RS), VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Londrina – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Luverdense – PREMIERE
17h30 – Campeonato Português: Boavista x Porto – BANDSPORTS
17h30 – Torneio Quatro Nações de Handebol Masculino: Brasil x Chile – SPORTV2
17h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Washington – ESPN+
17h30 – Futebol Americano Universitário: NC State x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Glory 47: Ariel Machado x Artem Vakhitov (card principal) – COMBATE
18h00 – Porsche Supercup: etapa do México (corrida 1) – SPORTV3
18h00 – CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Guarani – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h45 – UFC Fight Night Combate: Machida x Brunson (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 01h10 também  na GLOBO)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense – PREMIERE
21h00 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Racing – FOX SPORTS2
21h00 – Liga Nacional de Futsal: Corinthians x Marreco – SPORTV2
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
21h00 – CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – SPORTV3
22h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros (jogo4 da World Series) – ESPN
22h00 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat – ESPN+
02h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Malásia – SPORTV2
05h00 – Campeonato Chinês: Hebei x Guangzhou Evergrande – BANDSPORTS
05h30 – Campeonato Amador Ásia/Pacifico de Golfe: rodada final – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017)