Semana na ESPN tem Chelsea x Arsenal, Real Madrid, Liga Europa e 7 jogos da NFL

Da redação do esporteemidia.com

A ESPN divulgou no final da manhã desta terça-feira (12) sua agenda de transmissões até a próxima segunda-feira (18). Com um cardápio variado de eventos, a emissora destaca o grande clássico entre Chelsea x Arsenal, o retorno da Liga Europeu e os jogos da NFL.

Confira a agenda abaixo (horários de Brasília).

Terça-feira (12 de setembro)
20h30 – Beisebol – MLB – Pittsburgh Pirates x Milwaukee Brewers – ESPN e WatchESPN
21h00 – Basquete – WNBA – Play-Offs: Jogo 1 – ESPN+ e WatchESPN

Quarta-feira (13 de setembro)
20h00 – Beisebol – MLB – Oakland Athletics x Boston Red Sox – ESPN e WatchESPN
19h15 – Futebol – Brasileirão sub-20 – Segunda Fase: Fluminense x São Paulo – ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 – Beisebol – MLB – Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – WatchESPN

Quinta-feira (14 de de setembro)
14h00 – Futebol – Europa League – Austria Viena (AUT) x Milan (ITA) – ESPN Brasil e Watch ESPN
14h00 – Futebol – Europa League – Villarreal (ESP) x Astana (KAZ)  – ESPN e Watch ESPN
14h00 – Futebol – Europa League – Apollon Limassol (CYP) x Lyon (FRA) – ESPN+ e Watch ESPN
14h00 – Futebol – Europa League – Dínamo de Kiev (UCR) x Skenderbeu (ALB) – Watch ESPN
14h00 – Futebol – Europa League – Istanbul Basaksehir (TUR) x Ludogorets (POL) – Watch ESPN
14h00 – Futebol – Europa League – Copenhague (DIN) x Lokomotiv Moscou (RUS) – Watch ESPN
16h05 – Futebol – Europa League – Vitesse (HOL) x Lazio (ITA) – ESPN Brasil e Watch ESPN
16h05 – Futebol – Europa League – Zulte Waregem (HOL) x Nice (FRA) – ESPN e Watch ESPN
16h05 – Futebol – Europa League – Real Sociedad (ESP) x Rosenborg (NOR) – ESPN+ e Watch ESPN
16h05 – Futebol – Europa League – Vardar Skopje (MKD) x Zenit (RUS)- Watch ESPN
16h05 – Futebol – Europa League – FCSB Bucareste (ROM) x Viktoria Plzen (CZE) – Watch ESPN
16h05 – Futebol – Europa League – Zorya Luhansk (UCR) x Ostersunds (SWE) – Watch ESPN
18h00 – Golfe – FedExCup Playoffs: BMW Championship – Primeira Rodada – ESPN e WatchESPN
21h00 – Basquete – WNBA – Play-Offs: Jogo 2 – ESPN+ e WatchESPN
21h15 – Futebol Americano – NFL – Houston Texans x Cincinnati Bengals – ESPN e WatchESPN

Sexta-feira (15 de setembro)
15h00 – Futebol – Campeonato Holandês – Sparta Roterdã x AZ – WatchESPN
15h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Hannover 96 x Hamburgo – ESPN+ e WatchESPN
15h45 – Futebol -Campeonato Escocês – Partick Thistle x Rangers – WatchESPN
16h00 – Golfe – FedExCup Playoffs: BMW Championship – Segunda Rodada – ESPN e WatchESPN
16h00 – Futebol – Premier League – Bournemouth x Brighton – ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 – Beisebol – MLB – Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – ESPN+ e WatchESPN
20h00 – Futebol Americano – CFL – Saskatchewan Roughriders x Hamilton Tiger-Cats – WatchESPN
22h00 – Boxe – Golden Boy – Claudio Marrero x Jesus Rojas – ESPN e WatchESPN

Sábado (16 de setembro)
04h35 – Rugby – The Rugby Championship – Nova Zelândia x África do Sul – WatchESPN
07h00 – Rugby – The Rugby Championship – Austrália x Argentina – ESPN e WatchESPN
08h30 – Futebol – Premier League – Crystal Palace x Southampton – ESPN Brasil e WatchESPN
10h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Bayern de Munique x Mainz 05 – ESPN e WatchESPN
10h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Eintracht Frankfurt x Augsburg – WatchESPN
10h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Werder Bremen x Schalke 04 – WatchESPN
11h00 – Futebol – Premier League – Watford x Manchester City – ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 – Futebol – Premier League – Liverpool x Burnley – ESPN+ e WatchESPN
11h00 – Futebol – Premier League – Newcastle x Stoke City – WatchESPN
11h00 – Futebol – Premier League – Huddersfield Town x Leicester – WatchESPN
11h00 – Futebol – Premier League – West Bromwich x West Ham United – WatchESPN
11h00 – Motociclismo – Mundial de Superbike – Algarve, POR – Bateria 1 – WatchESPN
12h00 – Futebol – Campeonato Francês – Monaco x Strasbourg – ESPN Extra e WatchESPN
13h00 – Futebol – Campeonato Italiano – Fiorentina x Bologna – ESPN+ e WatchESPN
13h00 – Futebol Americano – NCAA – Notre Dame x Boston College – WatchESPN
13h30 – Futebol – Premier League – Tottenham x Swansea – ESPN Brasil e WatchESPN
13h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Bétis x Deportivo La Coruña – WatchESPN
14h00 – Golfe – FedExCup Playoffs: BMW Championship – Terceira Rodada – ESPN (em andamento) e WatchESPN
14h15 – Futebol – Campeonato Português – Bétis x Deportivo La Coruña – ESPN e WatchESPN
15h45 – Campeonato Espanhol – Atlético de Madri x Málaga – ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 – Futebol – Campeonato Italiano – Roma x Hellas Verona – ESPN+ e WatchESPN
17h00 – Futebol Americano – CFL – Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts – WatchESPN
20h00 – Futebol Americano – CFL – BC Lions x Calgary Stampeders – WatchESPN
20h00 – Futebol Americano – NCAA – Confronto a confirmar – WatchESPN
23h30 – Futebol Americano – NCAA – Ole Miss x California – WatchESPN

Domingo (17 de setembro)
07h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Alavés x Villareal – WatchESPN
07h05 – Motociclismo – Mundial de Superbike – Algarve, POR – Supersport 300 – ESPN+ e WatchESPN
08h00 – Motociclismo – Mundial de Superbike – Algarve, POR – Supersport – ESPN+ e WatchESPN
10h00 – Motociclismo – Mundial de Superbike – Algarve, POR – Superstock 1000 – ESPN+ e WatchESPN
09h30 – Futebol – Premier League – Chelsea x Arsenal – ESPN Brasil e WatchESPN
09h30 – Futebol – Campeonato Holandês – Den Haag x Ajax – WatchESPN
10h00 – Futebol – Campeonato Italiano – Milan x Udinese – ESPN e WatchESPN
10h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Bayer Leverkusen x Freiburg – ESPN+ e WatchESPN
11h00 – Motociclismo – Mundial de Superbike – Algarve, POR – Bateria 2 – ESPN+ e WatchESPN
11h45 – Futebol – Campeonato Holandês – PSV x Feyenoord  – ESPN e WatchESPN
12h00 – Futebol – Premier League – Manchester United x Everton – ESPN Brasil e WatchESPN
14h00 – Futebol Americano – NFL – New England Patriots x New Orleans Saints – ESPN e WatchESPN
14h00 – Futebol Americano – NFL – Minnesota Vikings x Pittsburgh Steelers – ESPN Extra e WatchESPN
14h00 – Golfe – FedExCup Playoffs: BMW Championship – Rodada Final – WatchESPN
14h00 – Futebol – MLS – New York Red Bulls x Philadelphia Union – ESPN Brasil e WatchESPN
14h00 – Futebol Americano – CFL – Ottawa Redblacks x Montreal Alouetes – WatchESPN
15h00 – Futebol – Campeonato Belga – Eupen x Standard Liege – WatchESPN
15h45 – Campeonato Espanhol – Real Sociedad x Real Madrid – ESPN+ e WatchESPN
16h00 – Campeonato Francês – Paris Saint-Germain x Lyon – ESPN Brasil e WatchESPN
16h00 – Basquete – WNBA – Play-Offs: Jogo 3: Confronto a Confirmar – WatchESPN
17h25 – Futebol Americano – NFL – Dallas Cowboys x Denver Broncos – ESPN e WatchESPN
17h25 – Futebol Americano – NFL – San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – ESPN+ e WatchESPN
18h00 – Basquete – WNBA – Play-Offs: Jogo 3: Confronto a Confirmar – WatchESPN
21h00 – Beisebol – MLB – Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – WatchESPN
21h15 – Futebol Americano – NFL – Green Bay Packers x Atlanta Falcons – ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (18 de setembro)
16h00 – Campeonato Espanhol – Espanyol x Celta – ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 – Beisebol – MLB – Minnesota Twins x New York Yankees – ESPN+ e WatchESPN
21h15 – Futebol Americano – NFL – Detroit Lions x New York Giants – ESPN e WatchESPN





Espn

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Semana na ESPN tem Chelsea x Arsenal, Real Madrid, Liga Europa e 7 jogos da NFL